Трамп берет на важнейший пост человека с орденом от Путина
Категория
Мир
Дата публикации

Трамп берет на важнейший пост человека с орденом от Путина

Трамп берет на важнейший пост человека с орденом от Путина
Источник:  online.ua

Избранный президент США Дональд Трамп предлагает назначить на пост Государственного секретаря США главу крупнейшей нефтяной компании США ExxonMobil Рекса Тиллерсона.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на The Wall Street Journal.


Exxon Mobil ведет свою деятельность в более чем 50 странах мира. Известно, что в 2011 году Exxon Mobil подписал соглашение с Роснефтью, крупнейшей российской государственной нефтяной компанией, для совместной разведки и добычи нефти.


С тех пор в России обе компании создали 10 совместных предприятий, более того, в 2013 году президент России Владимир Путин наградил Тиллерсона орденом.


При этом санкции США против РФ за оккупацию Крыма вынудили Exxon Mobil отказаться от некоторых проектов, что повлекло убытки компании в размере 1 млрд долларов. Тиллерсон является критиком санкций США против РФ.


Читайте также: Советник Трампа не порадовал Путина насчет Крыма


Также стало известно, что экс-мэр Нью-Йорка Рудольф Джулиани отказался от работы в команде Трампа и предпочел остаться в частном секторе.


"Сегодня избранный президент Д.Трамп объявил, что в ходе встречи с бывшим мэром Нью-Йорка Руди Джулиани, которая состоялась 29 ноября 2016 года, Джулиани снял свою кандидатуру с рассмотрения на позицию в новой администрации", - сказано в сообщении переходной команды Трампа.



karloson71: Агенты #Путина и #Кремля захватывают #Белыйдом #WhiteHouse #USA.


Alexander: Готовьтесь к удару в спину.


Punk: Как же русские очкуют, каждого нового члена команды Трампа ожидают с волнением:)


Maksim А. Yartsev: Это издевательство.


Напомним, ранее западные СМИ проанализировали  10 вероятных кандидатур на пост госсекретаря США и определили, кто из них является другом, а кто врагом Путина.


Как сообщал ONLINE.UA,  американское Центральное разведывательное управление полагает, что Россия вмешивалась в процесс президентских выборов в США, чтобы помочь республиканцу Дональду Трампу одержать победу.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?