У Януковича назвали условие, при котором он вернется в Украину
Категория
Политика
Дата публикации

У Януковича назвали условие, при котором он вернется в Украину

У Януковича назвали условие, при котором он вернется в Украину
Источник:  rbc.ua

Правозащитник беглого экс-президента Украины  Виктора Януковича  Виталий Сердюк заявил, что его подопечный вернется в Украину в случае, если ему обеспечат безопасность и задержат людей, которые покушались на него в прошлом.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  РБК-Украина.


"Единственной причиной, по которой сейчас мой клиент не может пребывать на территории Украины - это угроза его жизни. Угрозы, которые звучат со стороны политиков, угрозы со стороны лиц, которые имели намерения его убить, то есть те лица, которые стреляли... Эти лица не установлены, угроза сохраняется", - сказал он.


Также Сердюк добавил, что Янукович не хочет возвращаться в Украину из-за "нежелания органов правопорядка реагировать на нарушения, которые происходят по делу Виктора Януковича".


Читайте также: Янукович сделал несколько неожиданных признаний о "Межигорье" и бегстве из Киева


"Имеется ввиду препятствование полиции и конвою вывозить "Беркут", что руководство МВД, кстати, поддержало", - сказал он и добавил, что в случае, если украинские полицейские установят и задержат причастных к покушению на Януковича, он сможет вернуться в Украину.


Отметим, что в ходе допроса Янукович заявил, что "радикалы" пытались покуситься на его жизнь.


"21 февраля после подписания (Соглашения об урегулировании политического кризиса - ред.), подписали около 14 часов, а около 18 часов уже начались радикальные шаги, мой кортеж был обстрелян по дороге в резиденцию, обстреляли из автоматического оружия", - заявил беглый экс-президент в ходе допроса и добавил, что в последующие дни продолжались "подобные действия".


Как сообщал ONLINE.UA,  после допроса беглого экс-президента Виктора Януковича украинцы в социальных сетях "обнаружили" у него потерю памяти.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?