Простой способ изменить Украину: в соцсетях разгорелся спор из-за рецепта
Категория
Культура
Дата публикации

Простой способ изменить Украину: в соцсетях разгорелся спор из-за рецепта

Простой способ изменить Украину: в соцсетях разгорелся спор из-за рецепта
Источник:  online.ua

Член политсовета УКРОПа Дмитрий Симанский поделился с украинцами рецептом быстрых изменений в стране, что вызвало жаркие споры в соцсетях.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook Симанского.


По его словам, по телевизору должен звучать исключительно украинский язык.


"Простой способ быстро изменить страну - ни слова на русском на украинском телевидении. И не только от ведущих (это вообще не обсуждается). Но и от гостей. не умеет человек говорить на украинском, но очень нужно услышать его мысли - зовите переводчиков. В синхронах сюжетов - переводите тоже. На УТ-1 когда-то была такая практика, вполне достижимо. В частности, безумно бесят эти "шоу" с почти сплошь русскоязычными участниками, русскоязычными членами жюри и тому подобное. Это просто калечит нашу молодежь", - написал он.


Симанский также отметил, что тяжело работать и быть ответственными гражданами мало, если не сохранить украинскую культуру и язык.


Читайте также: Журналист поразил сеть историей о дочке, которая боится говорить по-украински: появилось видео
В сети разгорелись жаркие споры.


"Не могу не согласиться. Есть нечто пренебрежительное и оскорбительное в манере участников телепередач пользоваться в эфире русским. Не можешь нормально общаться по-украински - сиди дома, учи, бл*, мову", - написал Карл Волох.


При этом комментатор ниже сразу же раскритиковал пост Волоха, который тот написал по-русски.



Другие также выражают скепсис по поводу того, что переходом на украинский язык можно изменить страну.




Elena Martyniuk: Но если бы хоть умели говорить на русском, а то так говорят, что Толстой с Достоевским в гробах переворачиваются.


Как сообщал ONLINE.UA,  Всеукраинский проект "Переходь на українську", созданный с целью популяризации украинского языка в обществе, выпустил новый социальный ролик ко Дню украинской письменности и языка.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?