Перестрелка полицейских под Киевом: появились данные параллельного расследования
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Перестрелка полицейских под Киевом: появились данные параллельного расследования

Перестрелка полицейских под Киевом: появились данные параллельного расследования
Источник:  ТСН

Бывший милиционер Александр Орлов, у которого в  перестрелке в Княжичах под Киевом  погиб сын, начал собственное расследование, не дожидаясь официальных итогов проводимого правоохранителями следствия.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  ТСН.


На месте событий было немало камер наблюдений из соседних богатых домов, которые зафиксировали события. Однако работники прокуратуры все видео забрали. Генеральный прокурор Юрий Луценко подтвердил, что записи в руках следователей, но обнародовать их пока не будут в интересах следствия.


Орлов говорит, что сначала группа ГСО прибыла на пропавший сигнал сигнализации в доме почти в 2:00 ночи.


"Они подъехали к дому и обнаружили, что двери приоткрыты и открытое окно. Они вышли за гараж и обнаружили, что там есть следы", - рассказал Александр.


Читайте также: Перестрелка полиции под Киевом: СМИ узнали имена задержанных


По его версии, около 2:10 ночи работники госохраны задержали в этом же дворе двух неизвестных в штатском – те уже приготовили лестницу для побега. В то же время охранники вызвали подмогу, которая прибыла минут через 20-30. Как развиваются события дальше до 4:00 утра – неизвестно.


В то же время Орлов недоумевает, как разведчики ночью могли что-то видеть с недостроенного объекта и за кем-то следить, о чем было заявлено в официальной версии случившегося.


Зато все видно было КОРДовцам. По одной из версий, около 20 человек действительно сидели в засаде в одном из домов напротив. Орлов уверен, что с минибуса стреляли в полицейское авто, зачищая и своих.


"Машина остановилась, открыли дверь, и из машины начали стрелять без всяких предупреждений. У моего сына полностью был прошит левый бок от пальцев до колена. Сквозь тело моего сына прошло 30 пуль, оставшиеся 7 в теле", - рассказал мужчина.


Отец погибшего сотрудника полиции утверждает, что автобус, на котором подъезжал КОРД, был не служебный. Это еще один след, который опровергает официальную версию. Эту информацию подтвердил даже генпрокурор, но он настаивает, что выезжать на спецоперации на частном авто – это нормальная практика. Однако отвечать на уточняющие вопросы Луценко журналистам отказался.



Как сообщал ONLINE.UA,  Луценко пояснил, что для получения результатов экспертиз, необходимых для расследования перестрелки правоохранителей в Княжичах Киевской области, необходим по меньшей мере месяц.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?