В Украину идет мощная стихия: появились карты
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

В Украину идет мощная стихия: появились карты

В Украину идет мощная стихия: появились карты
Источник:  online.ua

Согласно данным Укргидрометцентра, в ночь на 12 декабря в Украине существенно ухудшится погода - стоит ожидать сильного снега, дождя, гололедицы.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу Главного управления Украины по чрезвычайным ситуациям.


Читайте также: Снегопад в Украине: появились новые фото, видео и сообщения о проблемах


Непогода охватит Черниговскую, Сумскую, Харьковскую, Луганскую и Киевскую область. В сети появились подробные карты перемещения нового циклона.


"Вы не поверите, но к нам снова несется циклон. Такой тип перемещения синоптики называют "ныряющий циклон". То есть, это не когда циклон выныривает из Балкан или Италии, то есть, с юго-запада, а когда он "ныряет" в Украину с северо-запада Европы, - написала известная украинская синоптик Наталья Диденко  в Facebook. - На фото со спутника уже видно, что мощная облачность циклона уже вплотную приблизилась к нам. Вторая карта - это прогноз положения циклона на ближайшую ночь. Видно, что его центр практически над Киевом. И третья карта - прогноз осадков. Дождь - синий, снег - сиреневый".


"12 декабря в Украине снова осложнения погодных условий, дождь с переходом в мокрый снег, гололед, налипание мокрого снега и порывы ветра до штормовых. Дождь перейдет в снег благодаря похолоданию, которое охватит преимущественно север, запад и центр. В Киеве также вновь ожидаются дождь с переходом в снег, порывистый сильный ветер и похолодание. Похолодание пока будет незначительным, во вторник морозы усилятся".



Как сообщал ONLINE.UA,  в прошлый раз циклон накрыл Украину в середине ноября и стал причиной множества ЧП и ДТП.





Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?