В Приднестровье прошли "выборы президента": появились первые данные
Категория
Мир
Дата публикации

В Приднестровье прошли "выборы президента": появились первые данные

В Приднестровье прошли "выборы президента": появились первые данные
Источник:  online.ua

В непризнанной "республике" Приднестровье прошли так называемые выборы президента, в которых лидирует "спикер парламента" Приднестровья Вадим Красносельский.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу ВЦИОМ.


Отмечается, что Красносельский набрал 69,8% голосов избирателей, в то время как действующий "президент" Евгений Шевчук получил 18,8% голосов. У остальных кандидатов поддержка избирателей оказалась минимальной. В то же время, свой голос "против всех" отдали 6,4% голосовавших.


Читайте также: "Власти" Приднестровья напряглись из-за планов Молдовы и Украины


"Всего было опрошено 11 278 человек. Ответили на вопросы 48,7% респондентов. Отказались от ответа 51,3% респондентов", — говорится в сообщении.


Предварительные результаты голосования будут оглашены 12 декабря, при этом не исключается вероятность проведения второго тура выборов. По данным Центризбиркома, по состоянию за три часа до завершения голосования на избирательные участки пришли 59,16% граждан.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  президент Украины Петр Порошенко дал согласие на выделение "зеленого коридора" для вывода российских войск с территории Приднестровья.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?