Страшный теракт в Стамбуле: появились новые фото и подробности о жертвах
Категория
Мир
Дата публикации

Страшный теракт в Стамбуле: появились новые фото и подробности о жертвах

Страшный теракт в Стамбуле: появились новые фото и подробности о жертвах
Источник:  Euronews

Число погибших в результате  теракта, который произошел 10 декабря в Стамбуле возле стадиона футбольного клуба "Бешикташ", возросло до 44 человек.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Euronews.


По последним данным, в результате взрыва погибли 44 человека. В понедельник, 12 декабря сотни людей собрались у стадиона стамбульского футбольного клуба "Бешикташ" Vodafone Arena, чтобы почтить память погибших.


Читайте также: Взрыв у стадиона в Стамбуле: появились новые подробности и видео момента


Кроме того, на сайте министерства внутренних дел Турции говорится, что турецкая полиция задержала 235 человек по подозрению в причастности к деятельности Рабочей партии Курдистана и радикальной группировки "Ястребы свободы Курдистана", которая взяла на себя ответственность за теракт.

Операция проводилась в 11 провинциях Турции, включая Анкару, Стамбул, Газиантеп, Измир, Адану, Мерсин. Задержанных обвиняют в пропаганде терроризма посредством социальных сетей и деятельности по поддержке террористических организаций.

Ранее в турецких СМИ сообщали об операции по задержанию активистов прокурдской Партии демократии народов, которая прошла в нескольких турецких провинциях после теракта в Стамбуле. 10 декабря были задержаны 118 человек.

Как сообщал ONLINE.UA, группировка "Соколы свободы Курдистана" взяла на себя ответственность за теракт в турецком Стамбуле 10 декабря, унесший жизни десятков людей.







Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?