Савченко работает на Путина: в Украине раскрыли механизм
Категория
Политика
Дата публикации

Савченко работает на Путина: в Украине раскрыли механизм

Савченко работает на Путина: в Украине раскрыли механизм
Источник:  online.ua

Украинский блогер и волонтёр Серж Марко считает, что  нардеп Надежда Савченко, встречаясь с главарями боевиков ДНР и ЛНР Александром Захарченко и Игорем Плотницким, реализовывает стратегию президента России Владимира Путина по затягиванию решения проблемы на Донбассе.


Об этом этом он рассказал в интервью ONLINE.UA.


Волонтер отметил, что существует риск того, что эта позиция Савченко, которую многие в Украине уже воспринимают вроде заявлений "городской сумасшедшей", на международном уровне воспринимается по-другому.


"Конечно, есть риск. И достаточно большой. Савченко — не просто человек из подворотни. Она — депутат Верховной Рады. Она имеет членство в ПАСЕ. Она — Герой Украины. Она — человек, который постоянно крутится по телеканалам. Это человек, в которого постоянно вливают деньги, в ее медийность. И не просто ж так она это вот от себя говорит. Насколько я понимаю, у депутатов и у подобных лиц всегда есть советники, пиарщики, какие-то люди, которые выстраивают общую линию. Это командная работа. И это все очень серьезно, на самом то деле. Россия получила еще одного человека, который может у нас транслировать эти мысли. В том числе, и на международной арене. Это очень плохо. Этой возможности надо ее лишать", - сказал Марко.


Читайте также: Савченко решила объединять Украину вместе с главарями ДНР-ЛНР: видео скандального заявления


По его словам, президент Петр Порошенко ведет переговоры непостредственно с Путиным, а не с главарями боевиков, и это дает какой-то результат.
"Понимаете, в чем разница? Президент Украины и, в принципе, наша власть — они пытаются разговаривать с Путиным. Пытаются разговаривать с самым верхом, для того, чтобы он уже давал распоряжения "шестеркам" и марионеткам, и они эти распоряжения выполняли. Это дает какой-то результат. Это делается через международное давление. Это делается через санкции. Это делается благодаря высокой политике", - отметил волонтер.


Он подчеркнул, что Савченко, ведя переговоры с "шестерками Путина", затягивает решение проблемы на Донбассе.
"Нас же пытаются увести от этого. Не надо давить на Путина. Давайте попытаемся договориться с "шестерками" и как-то этот процесс дальше двигать. Понятно, что это все может привести только к тому, что никаких изменений не будет. Потому что они ничего не решают. Зато бюрократически и с диалогами эту историю легко затянуть на долгие годы. Захарченко согласился, Захарченко не согласился, Захарченко передумал... И какие на него варианты давления? А никаких. Просто никаких. Ну что мы с ним сделаем? Донецк будем бомбить, если он с чем-то не согласится?..", - заявил Марко.
"А на Путина можно дальше накладывать санкции, зажимать, чтобы он ими дальше управлял. Нас хотят увести вниз. Это высокая политика, это стратегия. Они хотят ее реализовать", - добавил волонтер.


Больше  читайте в интервью на ONLINE.UA: Савченко работает на сепаратистов и заставляет Украину общаться с "шестерками" Путина - волонтер.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?