Путин решился на громкое заявление о США и американцах
Категория
Мир
Дата публикации

Путин решился на громкое заявление о США и американцах

Путин решился на громкое заявление о США и американцах

Президент России  Владимир Путин  назвал американцев великими, а США - великой страной, чем удивил пользователей сети.


Об этом он заявил в ходе интервью телекомпании «Ниппон» и газете «Иомиури» в преддверии визита в Японию, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу Кремля.


"Есть фундаментальные вопросы, связанные с тем, о чём говорил действующий пока Президент Обама, я имею в виду его тезис об исключительности американской нации. Я скептически отношусь к этому тезису. Безусловно, Соединённые Штаты и американский народ – это великая страна и великий народ, сомнений нет, никто на этот счёт не спорит, но говорить об исключительности, мне кажется, это совершенно избыточно и это создаёт определённые проблемы во взаимоотношениях, и не только с Россией, как мне представляется", - сказал Путин.


Читайте также: "Лизнул" Трампа: сеть взбудоражила похвала Путина в адрес США


Также он отметил, что готов к встрече с победителем президентских выборов в США Дональдом Трампом, однако считает, что для её проведения лучше дождаться церемонии инаугурации и вступления Трампа в должность главы государства.


"Мне думается, что сейчас сложный этап формирования новой администрации, нам нужно набраться терпения и подождать, пока это будет сделано", - подчеркнул президент России.


Отметим, что подобные заявления Путина вызвали противоречивую реакцию пользователей сети. В частности, многие были поражены столь лестными словами в адрес США.


Друг твоей мамы: "Кремлеботня с утра до вечера писала, что США государство-террорист. А Путин взял и все испортил".


Hromosom Hromosomich: "Он вообще их госдолг видел???".


User #1857334: "... термин 'п**досы' срочно изъять из методических материалов.".


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  в соцсетях высмеяли суть политического мышления современной России, где всегда во всех бедах виноваты США или "бандеровцы".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?