Кличко объявлен вечным чемпионом мира по боксу
Категория
Спорт
Дата публикации

Кличко объявлен вечным чемпионом мира по боксу

Кличко объявлен вечным чемпионом мира по боксу
Источник:  online.ua

Бывший чемпион мира по боксу в супертяжелом весе по версии WBC Виталий Кличко объявлен вечным чемпионом мира.


Как сообщает ONLINE.UA, соответствующее решение принял 54-й ежегодный съезд Всемирного боксерского совета (WBC) во Флориде.


Легендарный американец Рой Джонс-младший вручил специальный титул Виталию Кличко.


"Нет ничего невозможного. Я родился в Советском Союзе, большой стране, где профессиональный бокс был запрещён. В 1986 году я увидел, как Майк Тайсон стал самым молодым чемпионом мира в тяжёлом весе и сказал друзьям: "Знаете, парни? Однажды я буду драться с соперниками вроде этого. Однажды я стану чемпионом мира в тяжёлом весе". И я всё же поднял над собой этот зелёный пояс, который раньше принадлежал Тайсону и Мохаммеду Али. Очень важно, чтобы у человека была мечта и он делал всё для её достижения", — заявил Виталий Кличко.


Смотрите: Объявлена дата следующего боя Владимира Кличко: опубликованы фото


Напомним, Виталий Кличко был чемпионом мира по трем версиям: WBO (1999—2000), The Ring (2004—2005) и WBC (2004—2005, 2008—2013).


Кличко провел на профи-ринге 47 боев, в которых одержал 45 побед (41 нокаутом).


Последний бой Виталий Кличко провел 8 сентября 2012 года в Москве, победив техническим нокаутом немецкого боксера Мануэля Чарра.


Смотрите: Кличко получил ценную награду в Германии: опубликовано фото


В декабре 2013 года Виталий Кличко отказался от титула WBC, но Всемирный боксерский совет оставил за украинцем титул почетного чемпиона, который давал ему право на бой с обладателем пояса WBC.


Теперь же Виталий Кличко стал вечным чемпионом WBC.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?