Савченко хлопнула дверью: стало известно о решении нардепа
Категория
Политика
Дата публикации

Савченко хлопнула дверью: стало известно о решении нардепа

Савченко хлопнула дверью: стало известно о решении нардепа
Источник:  interfax.com.ua

Нардеп Украины от "Батькивщины"  Надежда Савченко  покинула партию "Всеукраинское объединение "Батькивщина".


Об этом 13 декабря заявил парламентарий Иван Крулько, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Интерфакс-Украина".


"Она вышла из партии. Это произошло несколько недель тому назад, но мы не стали это придавать огласке", - заявил Крулько и отметил, что пока Савченко остаётся членом фракции "Батькивщина" в парламенте.


В то же время, парламентарий не смог дать ответ, будет ли рассматриваться фракцией "Батькивщина"  проведение Савченко переговоров с главарями боевиков ДНР и ЛНР Александром Захарченко и Игорем Плотницким, которые прошли 7 декабря в Минске.


Читайте также: Саше большой привет: Савченко поговорила с "агентом главаря ДНР" и согласилась помогать, появилось видео


"Я не знаю, будет ли (заседание фракции – ред.) по этому вопросу. У нас традиционно в начале пленарной недели в понедельник проходит заседание фракции, которая рассматривает повестку дня на пленарную неделю и вопросы, которые выносятся на согласительный совет. Я не исключаю, что там может возникнуть обсуждение этого вопроса... все это станет известно во время заседания", - сказал он.


Отметим, что 19 декабря пройдет согласительный совет при участии руководства Верховной Рады и лидеров парламентских фракций и групп, в то время как ближайшая пленарная неделя пройдет 20-23 декабря.


Как сообщал ONLINE.UA,  лидер "Батькивщины" Юлия Тимошенко заявила, что на заседании фракции будет обсуждаться вопрос исключения Надежды Савченко из фракции.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?