Адвокат: суд признал Иванющенко невиновным и обязал Лещенко извиниться перед ним
Категория
Политика
Дата публикации

Адвокат: суд признал Иванющенко невиновным и обязал Лещенко извиниться перед ним

Адвокат: суд признал Иванющенко невиновным и обязал Лещенко извиниться перед ним
Источник:  rbc.ua

Апелляционный суд Киева рассмотрел жалобу адвокатов Юрия Иванющенко и признал недостоверными заявления нардепа Сергея Лещенко, обязав его опровергнуть недостоверную информацию.


Об этом заявили адвокаты Иванющенко, сообщает  РБК-Украина.


По данным издания, 30 ноября 2016 года коллегией судей судебной палаты по рассмотрению гражданских дел Апелляционного суда г. Киева было принято решение об удовлетворении апелляционной жалобы адвоката Юрия Иванющенко - Евгения Глазкова.


Напомним, сторона Юрия Иванющенко требовала опровергнуть как недостоверные обвинения Сергея Лещенко о причастности Иванющенко к трагическим событиям во время Евромайдана.


"Справедливость наконец-то восторжествовала, - заявил адвокат Юрий Колесников, также представляющий Юрия Иванющенко. - Несмотря на все политическое и медийное давление, которое оказывалось стороной Лещенко сначала на Печерский, а затем и на Апелляционный суды, у судей хватило мужества вынести решение в соответствии с законом. Ни Лещенко, ни его представители, не смогли предоставить ничего, что бы подтверждало его обвинения в адрес Юрия Иванющенко".


Согласно своему решению, суд признал недостоверными все обвинения Сергея Лещенко в адрес Юрия Иванющенко и обязал его опровергнуть собственные заявления.


"Мы верим, что у Сергея Лещенко хватит мужества открыто признать свою неправоту, выполнив решение суда полностью. Также рассчитываем на то, что в дальнейшем народный депутат воздержится от необоснованных обвинении в чей-либо адрес", - резюмировал Юрий Колесников.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?