Россия и еще трое соседей: названы страны, которые могут претендовать на захват части Украины
Категория
Политика
Дата публикации

Россия и еще трое соседей: названы страны, которые могут претендовать на захват части Украины

Россия и еще трое соседей: названы страны, которые могут претендовать на захват части Украины
Источник:  online.ua

Воевавший в АТО экс-разведчик, инструктор-волонтер Олег (Птах) Бондаренко считает, что если Украина откажется от оккупированных территорий, то следом за Россией отхватить кусок наших земель захотят Польша, Румыния и Венгрия.


Об этом Бондаренко сказал в интервью ONLINE.UA.


"Выбросить и забыть? Это путь в один конец. Если с нами это произойдет один раз, мы сейчас пожертвуем территорией, это почти наверняка рано или поздно произойдет с нами снова. Скорее рано. К тому же, нация всегда будет ущербной. Потому что в исторической памяти останется: мы сдали свою территорию. Мы согласились на то, что у нас ее забрали", - отметил экс-разведчик.


Читайте также: Появился новый прогноз насчет большой войны Путина против Украины
"Это будет прецедент. Для Польши, для Румынии, для Венгрии. Как минимум, еще три соседа у нас есть, которые могут захотеть отхватить и себе кусочек", - добавил он.


Также Бондаренко напомнил об инциденте с Кубанью.
"Неприятный прецедент с Кубанью у нас уже есть. И проблема есть. На Западной Украине мы пока вроде границы держим, а вот восток с Россией... Так что — нет. Считаю, отдавать ничего категорически нельзя!", - сказал участник АТО.


Кроме того, он сделал акцент на необходимости вести работы по восстановлению Донбасса.
"Другое дело — насытить... Есть большой риск, что эти козлы будут воспринимать все наши попытки как намерения их задобрить. Поэтому действовать можно и нужно только через хорошее кайло, работы по восстановлению Донбасса, например", - сказал Бондаренко.


Полный текст  интервью читайте на ONLINE.UA: Если сдадим Донбасс, отхватить часть Украины захотят еще три государства - разведчик

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?