Путин снова выдвинул Украине несколько условий: в сети призвали его не скулить
Категория
Мир
Дата публикации

Путин снова выдвинул Украине несколько условий: в сети призвали его не скулить

Путин снова выдвинул Украине несколько условий: в сети призвали его не скулить
Источник:  Кремль

Президент РФ Владимир Путин выдвинул Украине условия по Донбассу, в частности прекращение украинскими силовиками АТО, снятие экономической блокады с региона и проведение прямых переговоров с боевиками ДНР и ЛНР.


Об этом Путин сказал в телефонном разговоре с канцлером Германии Ангелой Меркель, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на сайт Кремля.


"В контексте проблемы мирного урегулирования внутриукраинского конфликта отмечена необходимость активизации усилий по всеобъемлющему выполнению минских договорённостей от 12 февраля 2015 года. Президент России подчеркнул, что в нынешней обстановке требуется, прежде всего, прекращение киевскими силовиками провокационных обстрелов населённых пунктов Донбасса, снятие социально-экономической блокады региона и налаживание прямого диалога Киева с Донецком и Луганском", - говорится в сообщении пресс-службы.


Читайте также: Савченко решила объединять Украину вместе с главарями ДНР-ЛНР: видео скандального заявления


Также президент РФ пожаловался, что Украина, не согласовав закупки газа, создаёт угрозу транзиту в Европу.


Соцсети шокированы такими заявлениями Путина и призвали его не скулить.



Как сообщал ONLINE.UA, ранее  президент Франции Франсуа Олланд и канцлер Германии Ангела Меркель выступили за продление санкций против России.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?