Убийство жителя Горловки оказалось провокацией боевиков ДНР: появились подробности
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Убийство жителя Горловки оказалось провокацией боевиков ДНР: появились подробности

Убийство жителя Горловки оказалось провокацией боевиков ДНР: появились подробности
Источник:  InformNapalm

Волонтеры сообщества InformNapalm, комментируя утренний  обстрел боевиками КПВВ "Майорск" и убийство при этом мирного жителя Горловки, заявили, что инцидент был спланирован террористами как провокация.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  InformNapalm.


Первым аргументом волонтеров является то, что обе жертвы атаки являются людьми преклонного возраста, а погибший от ранения в голову – это житель Горловки, 1957 года рождения.

Вторым важным моментом, по убеждению расследователей, является то, что было всего 2 выстрела и 2 жертвы, это предварительно указывает на то, что, вероятно, работал снайпер.
"Выстрела было 2, боевики стреляли специально по людям, после попадания обстрел сразу прекратился. Видно, что стреляли прицельно по людям в возрасте. Вид оружия сейчас устанавливает следственная группа, но пока предварительно калибр был 7,62 (окончательное заключение даст экспертиза)", — сказал волонтерам пресс-секретарь Госпогранслужбы Олег Слободян.
О том, что это была провокация, говорит не только прицельный огонь снайпера по выбранным жертвам среди мирных жителей оккупированной территории, но и оперативная реакция российских пропагандистов и боевиков ДНР, которые озвучили заранее заготовленные глупые версии.
Например, представитель силового блока  Эдуард Басурин сказал: "На украинской стороне КПВВ "Майорск" без видимых причин украинскими силовиками был обстрелян гражданский автобус с находящимися там пассажирами. В результате чего был убит мирный житель, двое получили ранения. Сразу после обстрела автобуса укрокаратели открыли минометный огонь в районе КПВВ с целью обвинить ВС ДНР в обстреле автобуса. Факт данного преступления со стороны ВСУ передан в СЦКК и ОБСЕ".


Как сообщал ONLINE.UA,  за сутки 13 декабря в зоне АТО зафиксировано 15 обстрелов со стороны боевиков, которые продолжают применять запрещенное Минскими соглашениями вооружение на всех направлениях, при этом на КПП возле Станицы Луганской ранен в голову украинский пограничник.


Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?