Есть два варианта того, как Россия завербовала Савченко - журналист
Категория
Политика
Дата публикации

Есть два варианта того, как Россия завербовала Савченко - журналист

Есть два варианта того, как Россия завербовала Савченко - журналист
Источник:  online.ua

Известный блогер и журналист Денис Казанский заявил, что есть два варианта того, как Россия смогла завербовать народного депутата  Надежду Савченко.


Об этом она рассказал в интервью ONLINE.UA.


"Возможны два варианта: или ее завербовали, или она действует из каких-то своих побуждений. Если произошла банальная сделка со следствием — то это очень распространенная история. С одной стороны, не стоит осуждать ее оголтело, говорить "Савченко — негодяйка!" Для женщины тюрьма — трудное испытание, тяжелый удар. И какая перспектива у нее была? Просидеть 20 лет в тюрьме, быть высланной в Забайкалье, в Магадан, и там умереть? Как бы другой человек повел себя на ее месте, если бы его поставили перед выбором: "Либо мы даем тебе "пожизненное", и ты умираешь в тюрьме, либо отпускаем домой, реально меняем!" Вот такой мог быть выбор", - сказал Казанский.


Читайте также: Порошенко сделал резкий намек в адрес Савченко


"Украинцы могут понимать эти обстоятельства или нет, но они ни в коем случае не должны это принимать. Савченко, после ее встреч с лидерами сепаратистов, должна для Украины умереть", - считает блогер.


По словам журналиста, Савченко нельзя сейчас допускать к власти.


"Пусть отправляется на политическую пенсию, пусть даже ходит по эфирам, дает какие-то интервью, пусть люди смеются над ее шапками, халатами татаро-монгольскими — но к власти ее допускать уже нельзя. Если она имеет какие-то договоренности, вступила в сделку со следствием (а на это многое указывает), нужно сделать все возможное, чтобы Савченко не смогла выполнить условия этой сделки — только и всего", - отметил он.


Больше читайте в интервью на ONLINE.UA:  Савченко должна умереть для Украины - журналист Денис Казанский.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?