В России мужчина устроил поджог и открыл стрельбу, есть погибшие: появилось видео
Категория
Мир
Дата публикации

В России мужчина устроил поджог и открыл стрельбу, есть погибшие: появилось видео

В России мужчина устроил поджог и открыл стрельбу, есть погибшие: появилось видео

В России под Смоленском мужчина поджег свой дом, затем поджег дом соседа, а приехавших на место происшествия пожарных - расстрелял.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Интерфакс".


"По предварительным данным, картина выглядела так: местный житель поджег собственный дом, в котором предположительно находилось тело его погибшей матери, вышел на улицу и поджег дом соседа. Тот вышел на улицу. Мужчина застрелил его из автомата Калашникова и начал беспорядочную стрельбу, застрелив еще одного жителя деревни", - говорится в сообщении.


Читайте также: В Одессе со стрельбой задержана опасная банда: появились фото и видео
В этот момент, как рассказали журналистам в Следкоме РФ, подъехали пожарные, и злоумышленник начал обстреливать их, трое сотрудников МЧС получили ранения.


"Степень тяжести ранения устанавливается, они госпитализированы", - сказала старший помощник руководителя следственного управления СК по Смоленской области Нина Василькова.


Сам стрелок во время задержания попытался покончить жизнь самоубийством, выстрелив в себя из автомата. Мужчину с ранениями доставили в больницу, где он скончался в отделении реанимации.



Позднее в доме соседа, чей дом поджег злоумышленник, нашли еще одну погибшую женщину. Таким образом, число погибших, включая самого стрелка, достигло пяти.


Как сообщал ONLINE.UA,  в Киеве на Оболони 13 декабря произошла стрельба на парковке у торгового центра, в результате чего получил ранение мужчина.


Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?