МВФ сделал громкое заявление насчет украинского долга России: сеть взбудоражена
Категория
Политика
Дата публикации

МВФ сделал громкое заявление насчет украинского долга России: сеть взбудоражена

МВФ сделал громкое заявление насчет украинского долга России: сеть взбудоражена
Источник:  profi-forex.org

В Международном валютном фонде заявили, что учтут долг Украины перед Россией в 3 миллиарда долларов при предоставлении Киеву четвертого транша кредита расширенного финансирования.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  "Биржевой лидер".


Так, глава миссии Международного валютного фонда, которая ранее посетила Киев, Рон ван Руден заявил, что МВФ призывает как украинские власти, так и руководство Кремля прийти к компромиссу по долгу Украины в размере 3 миллиардов долларов, причем сделать это как можно скорее, поскольку от этого зависит решение о предоставлении Украине очередного транша финансовой помощи.


Читайте также: В МВФ прояснили ситуацию с новым траншем для Украины


Ван Руден также подчеркнул, что этот момент постоянно учитывался при принятии решения Международным валютным фондом, поскольку речь в данном случае идет о просрочке бондов. Иначе, по его словам, речь будет идти о невыполнении условий программы сотрудничества.


При этом глава МВФ не стал уточнять, насколько удалось достичь прогресса в решении вопроса с долгом Украины перед Россией.


Вместе с тем он сообщил, что предоставление Киеву нового транша финпомощи до конца этого года является технически невозможным. Данный вопрос может быть вынесен на рассмотрение совета директоров МВФ в начале следующего года, но опять же лишь в том случае, если Украина выполнит все необходимые условия.


В соцсетях принялись активно обсуждать новость от МВФ.





При этом россияне пришли в восторг.


Слава Волков: Неужели власть Украины думала, что не будет платить долг? Это не Россия 90-х, когда нас самих кормили, нынче и мы кормим и диктуем в МВФ.




Как сообщал ONLINE.UA, ранее  Международный валютный фонд обратился к Украине с призывом о задержании высокопоставленных чиновников-коррупционеров.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?