Соратники Януковича устроили нелепый суд в России, в соцсетях фурор: появились фото и видео
Категория
Мир
Дата публикации

Соратники Януковича устроили нелепый суд в России, в соцсетях фурор: появились фото и видео

Соратники Януковича устроили нелепый суд в России, в соцсетях фурор: появились фото и видео
Источник:  L!fe #шоу

В Дорогомиловском суде Москвы соратники беглого экс-президента Украины Виктора Януковича начали процесс о признании Евромайдана в Украине государственным переворотом.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Life.RU.


Основанием для суда стал иск бывшего депутата ВР от Партии регионов Владимира Олейника, который заявил, что власть в Украине поменялась в результате преступной деятельности — насильственного свержения конституционного строя. Кроме него, на суде выступит сам экс-президент Виктор Янукович, а также бывший глава его администрации — Андрей Клюев и бывший премьер-министр Украины Николай Азаров.


Читайте также: У Януковича назвали условие, при котором он вернется в Украину


Олейник заявил, что суд будет проходить в соответствии с международным соглашением, которое ратифицировано обеими странами.
"Это международная практика. Нужны доказательства. Нормы международного процессуального права позволяют это делать", — сказал Олейник и добавил, что доказательства своей правоты он может предоставить в суде.



Соцсети высмеяли тот фарс, который экс-регионалы устроили в России.







Как сообщал ONLINE.UA, ранее беглый бывший премьер-министр Украины  Николай Азаров поучаствовал в эфире на российском телеканале НТВ и заявил, что президент Украины Петр Порошенко умышленно не выполняет Минские соглашения.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?