Перестрелка полицейских под Киевом: Аваков ответил на важный вопрос
Категория
Политика
Дата публикации

Перестрелка полицейских под Киевом: Аваков ответил на важный вопрос

Перестрелка полицейских под Киевом: Аваков ответил на важный вопрос
Источник:  interfax.com.ua

Министр внутренних дел Арсен Аваков заявил, что не собирается подавать в отставку в связи с  перестрелкой, которая произошла в Княжичах под Киевом, в результате которой погибли пять правоохранителей.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  Интерфакс-Украина.
"Говорят о моей отставке достаточно давно… Я собираюсь делать выводы и делать свое дело. Если будут основания для моей отставки – она, безусловно, когда-нибудь произойдет – я это сделаю. Сейчас я буду делать выводы, и будем двигаться дальше", - сказал Аваков, отвечая на вопрос журналистов, намерен ли он подавать в отставку.
Читайте также: В Киеве с огнем и резкими словами потребовали отставки Авакова: опубликованы фото и видео
Как известно, в ночь на 4 декабря под Киевом сотрудники уголовного розыска, так называемые полицейские разведчики, и работники Государственной службы охраны устроили перестрелку, в которой погибли пять правоохранителей.
Глава Генеральной прокуратуры Украины  Юрий Луценко заявил, что сотрудники МВД сработали непрофессионально, а на момент проведения трагической спеоперации её руководители находились в ресторане.


Напомним, ранее  советник главы МВД Зорян Шкиряк высказался об отставке Авакова, чем вызвал бурную реакцию пользователей сети. "Покричите немного, повоняете, но потом успокоитесь", - сказал он.


Как сообщал ONLINE.UA,  в Верховной Раде зарегистрировали проект постановления о самоустранении министра внутренних дел Арсена Авакова в связи с трагической перестрелкой в Княжичах под Киевом.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?