Кандидат на важный пост в Украине запутался в своих доходах: появилось видео
Категория
Украина
Дата публикации

Кандидат на важный пост в Украине запутался в своих доходах: появилось видео

Кандидат на важный пост в Украине запутался в своих доходах: появилось видео
Источник:  online.ua

Очередной тур конкурса на должность главы Государственного бюро расследований закончился отбором 19 финалистов из почти сотни желающих, при этом один из основных кандидатов адвокат Алексей Горащенков, экс-помощник президента Петра Порошенко, не смог внятно объяснить происхождение своих доходов.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на сюжет программы "Наші гроші".


Горащенков дал конкурсной комиссии и журналистам противоположные ответы на вопрос о его адвокатском стаже и имущественном положении.


Комиссии он говорил: "Потом жизнь пошла. Я начал заниматься адвокатской деятельностью и достаточно успешным адвокатом был".


В ответе журналисту программы на вопрос о том, почему его адвокатский опыт не отражен в биографии, кандидат выдал другой ответ: "На самом деле, адвокатской деятельностью непосредственно не успел заняться, поскольку получил уже статус адвоката, находясь на государственной службе".


Читайте также: Военный прокурор Матиос может уйти на новую большую должность


В официальной биографии Горащенкова указана только должность помощника адвоката в "Адвокатское бюро "Лотюк и партнеры" и юриста в СП "Интеркас-Киев".


На конкурсном собеседовании Горащенков отметил, что из-за маленьких зарплат госслужащих и тяжелого положения после рождения ребенка его семье пришлось продать квартиру.


В то же время журналистам он заявил, что госслужба позволила ему накопить около 100 тысяч долларов наличными.



Как сообщал ONLINE.UA,  главный военный прокурор Анатолий Матиос, который также претендует на пост директора Государственного бюро расследований, сбежал от журналистов, которые пытались у него выяснить источники задерларированного им имущества.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?