Соратник Януковича нашел новых "виновников Майдана": в сети смеются
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Соратник Януковича нашел новых "виновников Майдана": в сети смеются

Соратник Януковича нашел новых "виновников Майдана": в сети смеются
Источник:  online.ua

Экс-глава администрации президента Украины, соратник беглого Виктора Януковича  Андрей Клюев  заявил о том, что к гибели людей во время «Евромайдана» зимой 2014 года причастны граждане стран Прибалтики и Грузии.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на РИА Новости.


Свое заявление Клюев сделал на заседании Дорогомиловского суда Москвы, где рассматривается иск бывшего депутата Верховной Рады Владимира Олейника о признании событий, произошедших в 2014 году в Украине, «государственным переворотом».


«Снайперы на Майдане были организованы отдельными представителями Грузии. Также были снайперы из Прибалтики. Мы ловили таких с оружием», — сказал Клюев.


Читайте также: У Януковича назвали условие, при котором он вернется в Украину


Он также назвал революцию Достоинства "государственным переворотом" в Украине и заявил, что «Евромайдан» был «хорошо спланированной военной операцией».


Ранее экс-регионал Олейник заявил, что протесты в Украине осенью 2013 года подогревались средствами массовой информации, которые финансировались из-за рубежа.


При этом в сети горячо обсуждают заявление Клюева.


User #2412910: Если кого-то "ловили", так надо было их предъявлять, и по всем каналам показывать - у вас были для этого все возможности. А не бла-бла через 3 года.


Игорь Бади: Ну вот. А говорили, шо американцы печеньками наколотыми накормили пацанов украинских, и те из рогатки стреляли и подбили беркута. Теперь грузины какие-то прибалты ... пойду Киселева с Соловьевым погляжу, они-то уж правду наверняка скажут.


Xася Хасева: Соратник, простите, кого? Януковича? Это не тот ли гарант Конституции, который сдриснул из вверенного ему Великого Княжества и сейчас издаёт невнятное мычание?


Ярослав Николаевич: Интересно, а кого обвиняли в таком случае приближенные царя после кровавого воскресения? Англичан наверно?


Ярослав Николаевич: Когда виноват кто угодно, но не ты.


Георгий Синицын: Ловить-то ловили, только ведь ни одного не поймали. Вот ведь незадача!


Как сообщал ONLINE.UA,  в Дорогомиловском суде Москвы соратники беглого экс-президента Украины Виктора Януковича начали процесс о признании "Евромайдана" в Украине государственным переворотом, что вызвало фурор в соцсетях.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?