Янтарные войны: сеть впечатлило новое видео с Ровенщины
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Янтарные войны: сеть впечатлило новое видео с Ровенщины

Янтарные войны: сеть впечатлило новое видео с Ровенщины
Источник:  online.ua

В сети появилось видео, на котором запечатлены масштабы незаконной добычи янтаря в Ровенской области.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook украинской журналистки Инны Билецкой.


Журналистка обнародовала видео, снятое вечером 16 декабря в урочище Азалия в районе населенного пункта Клесов Сарненского района Ровенской области. На видео снято большое количество людей, занимающихся добыванием янтаря, и их автомобилей.


Читайте также: На Ровенщине из-за янтаря устроили побоище с полицией: опубликованы фото


Билецкая обратилась в своей записи к министру внутренних дел Украины Арсену Авакову, спикеру МВД Артему Шевченко и губернатору Ровенской области Алексею Муляренко.


"Не подскажите где и чего нет оперштаба? Почему он прекратил работу? Вам и дальше рассказывают, что янтарь не добывают массово? Или вы сегодня не спрашивали? А вчера?, - написала журналистка. - Может это легализовали, а нам сказать забыли? Черт побери, или в отставку идите или признайтесь, что вы тупо предприниматели, и на закон вам плевать. Полицию вызвала. Звонили спрашивали дорогу на Клесов".




Другие пользователи соцсетей также выразили своё негодование. Так, Yana Biletskaya написала: "Просто шок... без слов".


Yaroslav Konoplastyy: "Я посмотрел, что в них ноги в воде, пожалеть что ли".


Нина Вуйтович проиронизировала: "Победили в области янтарных мафию) а вам все то мерещится".


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  Генпрокуратура конфисковала 200 кг янтаря, после чего мужчина пытался дать работнику ГПУ взятку в $30 тыс за закрытие уголовного производства и возвращение янтаря, из-за чего был задержан.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?