Таинственный авиарейс на Москву взбудоражил украинцев в соцсетях: появилось фото
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Таинственный авиарейс на Москву взбудоражил украинцев в соцсетях: появилось фото

Таинственный авиарейс на Москву взбудоражил украинцев в соцсетях: появилось фото
Источник:  online.ua

Государственное предприятие по обслуживанию воздушного движения Украины Украэрорух пропустило в воздушное пространство Украины самолёт Аэрофлота транзитом из сербского Белграда, что вызвало бурю эмоций у пользователей сети.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на сообщество Facebook Aviation Today.


Читайте также: Украинский кум Путина летает в Москву из Киева, несмотря на запреты: появилось видео расследования


"Украэрорух сегодня снова пропустил транзитом борт Аэрофлота - рейс SU2093 из Белграда, вместо того, чтобы развернуть. Почему украинские авиакомпании вынуждены облетать сотни километров, неся убытки из-за запрета России на транзит? Экстренной ситуации тут не было - если он долетел до Москвы, то мог бы развернуться и сесть в любом европейском аэропорту. Ведь смысл запрета - нанесение убытков российским авиакомпаниям в качестве ответа на запрет транзита для украинских авиакомпаний... Завернули бы - пусть летел бы обратно", - говорится в сообщении Aviation Today. Также в сообществе обнародовали карту маршрутов самолётов, летящих в Москву.




Отметим, что новость о транзите российского воздушного транспортного средства через воздушное пространство Украины, несмотря на действующий запрет украинской стороны, вызвала волну негодования в сети. Так, украинский блогер Роман Синицын написал: "И о воздушном пространстве".



Украинский экономист Борис Кушнирук добавил: "Интересно узнать, почему такое позволили конкретно в этом борту".



Некоторые из пользователей поспорили о причинах такого решения Украэроруха. Gennady Fedorenko: "В коментах писали что у поляков какие-то проблемы с радаром диспетчерским случились, поэтому пускали в обход".


Oleksandr Nikitchuk: "Закрыто - это закрыто, а не просто так. Пускай уходят на посадки в другие места".


Igor Onopchuk Oleksandr Nikitchuk: "Если была угроза пассажирам (в плане развернуть), то наделали бы себе большей беды. Мы же не свинособаки".



Виталий Трубников: "Интересный прецедент".


Владимир Игнатюк: "В воздушном пространстве Украины много интересного происходит. Просто, нет времени все отслеживать".


Напомним, с 25 октября 2015 года Украина ввела запрет российским авиакомпаниям на полёты и транзит военных грузов, грузов двойного назначения. Россия в ответ с 25 октября также ввела запрет на полеты украинских авиакомпаний в города России.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее стало известно, что  правительство Азербайджана запретило транспортной авиации ВВС России переправлять оружие в Сирию через азербайджанское воздушное пространство.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?