Захват беспилотника США китайцами: появились новые подробности
Категория
Мир
Дата публикации

Захват беспилотника США китайцами: появились новые подробности

Захват беспилотника США китайцами: появились новые подробности
Источник:  online.ua

В министерстве иностранных дел Китая заявили, что Китай и США используют военные каналы для урегулирования  ситуации с захватом китайскими ВМС американского подводного дрона в Южно-Китайском море  15 декабря.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Reuters.


"Понятно, что Китай и США используют военные каналы, чтобы надлежащим образом решить этот вопрос", - сказано в заявлении МИД КНР.


Читайте также: Трамп взбудоражил мир заявлением о Китае: появилась реакция Пекина


Как сообщал ONLINE.UA,  министерство обороны США (Пентагон) потребовало у Китая немедленного возвращения подводного аппарата, который на глазах у американцев захватили в ходе проведения исследований в Южно-Китайском море.


Согласно информации СМИ, китайские военные несколько дней следовали за исследовательским судном "Боудич" ВМС США, после чего спустили лодку со своего корабля, подплыли к аппарату, который был спущен с судна и находился поблизости от него, и захватили его.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?