Сепаратисты похвастались визитом представителя Ватикана на Донбасс
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Сепаратисты похвастались визитом представителя Ватикана на Донбасс

Сепаратисты похвастались визитом представителя Ватикана на Донбасс
Источник:  online.ua

Боевики так называемой ЛНР сообщили о визите в оккупированный Луганск дипломатического представителя Папы Римского в Украине, нунция Ватикана Клаудио Гуджеротти.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на один из сепаратистских сайтов.


Отмечается, что 18 декабря Гуджеротти провел воскресную службу в луганском римско-католическом приходе Рождества Пресвятой Девы Марии.


"Я очень счастлив, что за неделю до Рождества, по календарю, по которому празднуют католики, и чуть больше по календарю, по которому будут праздновать затем греко-католики, я имею возможность быть вместе с вами", - обратился к прихожанам нунций.


"Папа (Папа Римский – Ред.) отправил меня сюда, чтобы сказать конкретно следующее: "Скажи им, что я с ними, скажи это громко. Скажи им, что я про них не забываю, я каждый день молюсь, чтобы эта война кончилась", - цитирует сепаратистский сайт Гуджеротти.


Читайте также: Путин пафосно поздравил Папу Римского с юбилеем: в сети иронизируют


Нунций также заявил, что в ходе визита в так называемую ЛНР у него "не было никаких препятствий", как и ранее во время визита в так называемую ДНР.


"Основная и главная цель этого визита - засвидетельствовать близость и любовь Папы Римского людям, которые здесь живут, особенно католикам, накануне рождественских праздников", - добавил Гуджеротти.


Представитель Ватикана также изъявил намерение встретиться с представителями Луганской епархии Украинской православной церкви (УПЦ) Московского патриархата.


"Впечатления такие, что здесь действительно есть трудности, потому что там, где идет война, там нет нормальной жизни, и любые усилия, которые прикладывают правительства, недостаточны, пока не придет настоящий мир", - добавил Гуджеротти.


Как сообщал ONLINE.UA, летом  нунций Ватикана, дипломатический представитель Папы Римского в Украине Клаудио Гуджеротти заявил, что Киев, выбрав путь евроинтеграции, понес потери в отношениях и с Россией, и с Западом.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?