Украинского депутата заметили на съезде любителей "русского мира" за границей: опубликовано фото
Категория
Политика
Дата публикации

Украинского депутата заметили на съезде любителей "русского мира" за границей: опубликовано фото

Украинского депутата заметили на съезде любителей "русского мира" за границей: опубликовано фото
Источник:  online.ua

Народный депутат от «Оппозиционного блока»  Николай Скорик  был замечен на съезде партии социалистов Молдовы, политика которой является лояльной к так называемому «русскому миру» и президенту России Владимиру Путину.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook журналистки Марианны Присяжнюк.


«Нардеп от Оппоблока, экс-регионал, проводник «русского мира» в Одесской области Николай Скорик сегодня был замечен на съезде партии социалистов Молдовы. Хм.. а как проводите воскресенье Вы?», - написала Присяжнюк.


«Тут говорят, что Скорик выступил на их внеочередном заседании. И, да, там были и «большие друзья» из РФ. Новоизбранный президент Молдовы Игорь Додон как раз выдвигался на пост главы государства от этой партии. Кстати, в ходе предвыборной кампании Додон назвал Крым российским (кто не помнит), а сам является большим сторонником кремлевской политики», - добавила журналистка.


Читайте также: Скандал: депутат Рады заявил, что Украина находится в оккупации


«Раньше Луценко заявлял, что внесет в Верховную Раду представление на снятие депутатской неприкосновенности со Скорика в связи с делом о нападении на евромайдановцев 19 февраля 2014 года, которым, по мнению ГПУ, руководил Скорик. Так, а что там? Какие новости? А то сплошные «совпадениенедумаю», - добавила Присяжнюк и опубликовала фото.



Как сообщал ONLINE.UA,  в сентябре Генпрокурор Юрий Луценко заявил, что ГПУ внесет представление в Верховную Раду о снятии неприкосновенности с депутата от "Оппозиционного блока" Николая Скорика.


При этом  советник министра внутренних дел Арсена Авакова Зорян Шкиряк рассказал, что дело нардепа от "Оппозиционного блока" Николая Скорика исключительно уголовное, а также не исключил его роли в создании проекта так называемой "Новороссии".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?