БоЯРОШник: смертельное отравление алкоголем в России взбудоражило сеть
Категория
Мир
Дата публикации

БоЯРОШник: смертельное отравление алкоголем в России взбудоражило сеть

БоЯРОШник: смертельное отравление алкоголем в России взбудоражило сеть
Источник:  currenttime.tv

В России, в городе Иркутск, в результате отравления спиртосодержащим концентратом "Боярышник" умерло 33 человека.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Новое время.


"В больницах умерли 20 человек, еще 10 скончались дома. Сейчас под наблюдением врачей находится 15 человек, большинство в тяжелом состоянии", - рассказала ранее пресс-секретарь регионального Минздрава Татьяна Лебедева.


В Следственном комитете Иркутской области сообщили, что число жертв отравления выросло до 33 человек. Всего от отравления пострадали 54 человека.


Как рассказал руководитель межрегионального управления Росалкогольрегулирования по Сибирскому федеральному округу Алексей Крупин, спиртосодержащий концентрат "Боярышник", содержит метиловый спирт и антифриз.
Премьер-министр России Дмитрий Медведев потребовал изъять "Боярышник" из розничной продажи и взять под контроль торговлю алкоголесодержащих жидкостей.


Читайте также: Смертельный суррогат косит украинцев: число жертв растет
"Больше с этим мириться невозможно. Необходимо предпринять все меры либо для изъятия соответствующих препаратов из розничной торговли либо для того, чтобы их оборот был поставлен под полный контроль, включая упомянутую систему ЕГАИС", - заявил Медведев на заседании правительства РФ.


"Очень часто в регионах какие-то автоматы с "Боярышником" вешают, выглядит это совершенно чудовищно, это бесконтрольно осуществляется в самых разных местах. Лица, которые занимаются реализацией такой продукции, тем более, если это происходит полулегально, должны привлекаться к ответственности", - добавил глава российского правительства.


Пользователей сети взбудоражила новость об отравлении россиян "Боярышником".


Смерть под кустом... боярышника. В России продолжаются массовые смерти от употребления лосьонов, внесенных в реестр алкогольных напитков не так давно. Люди умирают десятками после употребления этих денатуратов. Вниманию "ватных" поцреотов - не ищите крамолы или фейка в этом тексте! Специально для вас отыскал информацию на сайте прокуратуры Иркутской области. Если не верите даже ей, то воспользуйтесь автоматом с этим чудодейственном средством, избавляющее от жизни...", - написал в Facebook блогер Сергей Стеблиненко.







Как сообщал ONLINE.UA,  в Харькове предположительно пьяный полицейский остановил мусоровоз и угрожал водителю оружием.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?