Национализация "ПриватБанка": в сети вспомнили видео "Квартала 95"
Категория
Шоу-бизнес
Дата публикации

Национализация "ПриватБанка": в сети вспомнили видео "Квартала 95"

Национализация "ПриватБанка": в сети вспомнили видео "Квартала 95"
Источник:  online.ua

В сети в связи с  национализацией «ПриватБанка»  вспомнили сатирический сюжет студии «Квартал 95» об олигархе Игоре Коломойском и президенте Петре Порошенко, снятый в те времена, когда бывший акционер «ПриватБанка» ушел в отставку с поста губернатора Днепропетровской области.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook издателя и журналиста Алексадра Билинского.


«А помните этот ролик 95-го квартала, вышедший в эфир сразу после увольнения Коломойского с должности губернатора?», - написал Билинский.


«- Это ж ерунда какая-то получается. Что, гарантом Конституции является ПриватБанк? - недоуменно спрашивает актер Александр Пикалов в образе Порошенко. - А шо не так, - вопрошает в свою очередь Коломойский, которого изображал Зеленский. - Так, слушайте, давайте мы без вас разберемся? - Хорошо. Я гулять могу?, - с довольным настроением интересуется Коломойский. - Да. А мы начнем работать…», - процитировал сюжет Билинский.


Читайте также: Национализация "ПриватБанка": Коломойский продолжит играть в кошки-мышки с Порошенко


«Один в один – сегодняшняя национализация. Порошенко не вытянет банк – не останется гарантом. Коломойский знает, что государство не вытянет, потому уходит гулять…», - добавил Билинский.


Отметим, Игорь Коломойский ушел в отставку с должности главы Днепропетровской областной государственной администрации в марте 2015 года.



Как сообщал ONLINE.UA,  глава Национального банка Украины Валерия Гонтарева заявила, что после того, как Кабмин подтвердил национализацию "ПриватБанка", НБУ признал финучреждение неплатежеспособным, а также заявила, что оттока капитала из банка не ожидается.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?