Освобожденный "киборг" пришел к Порошенко и рассказал о плене: появилось видео
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Освобожденный "киборг" пришел к Порошенко и рассказал о плене: появилось видео

Освобожденный "киборг" пришел к Порошенко и рассказал о плене: появилось видео
Источник:  online.ua

«Киборг» Тарас Колодий, который почти два года провел в плену у боевиков на Донбассе, рассказал о своем пребывании в плену, а также в день Святого Николая пообщался с президентом Петром Порошенко.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook Петра Порошенко.


«Сегодня действительно праздничный день, Святой Николай творит чудеса. Наконец-то смог лично поздравить Тараса Колодия с возвращением домой. За эти долгие почти два года Тарас показал, кто такой настоящий украинский воин», - написал Порошенко и опубликовал соответствующее видео.


«Мы благодарим за мужество, твердость, украинскость и патриотизм. Тарас, добро пожаловать домой!», - добавил Порошенко.


При этом агентство  УНИАН  отмечает, что на пресс-конференции Колодий рассказал подробности своего пребывания в плену.


Читайте также: Освобождение пленных украинцев: Порошенко сообщил важную новость


Отвечая на вопрос, были ли попытки со стороны боевиков завербовать его или заставить копать окопы, Колодий сказал: «Нет, не было».


«Только доставали раненых из-под завалов (аэропорта Донецка – Ред.). Держали в полуподвальном помещении. Выводили на прогулку. Последние полгода – только в дворик для прогулок", - рассказал «киборг».


26-летний Колодий родом из Львова. Его мобилизовали в августе 2014 года. Сперва десантник 80-й аэромобильной бригады служил в Константиновке Донецкой области, затем защищал аэропорт Донецка, где попал в плен к боевикам так называемой ДНР.



Как сообщал ONLINE.UA,  ранее вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко опубликовала первые фото "киборга" Тараса Колодия на свободе.


Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?