Украинцев в 2017 году ждет подорожание в важной сфере
Категория
Экономика
Дата публикации

Украинцев в 2017 году ждет подорожание в важной сфере

Украинцев в 2017 году ждет подорожание в важной сфере
Источник:  Укринформ

Руководитель "Укрзализныци" Войцех Балчун заявил, что билеты на поезда будут дорожать.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  "Укринформ".


"У нас нет другого выхода, поскольку не живем в вакууме. Последний пересмотр цен произошел в 2014 году. Мы должны принимать во внимание фактическую, а не прогнозируемую ежегодную инфляцию. Анализ за последние три года показал, что фактическая инфляция намного выше, чем прогнозируемая. Но мы должны что-то сделать в этом направлении, особенно с учетом того, что, к сожалению, значительный объем пассажирских перевозок включает льготные перевозки различных социальных групп. Поэтому мы имеем большую проблему с возвращением или компенсацией со стороны государства этих средств", - сказал Балчун.


Читайте также: На Новый год в Украине не будут ходить некоторые поезда: появились подробности
"Я пока не готов ответить на этот вопрос. Мы отправили свои предложения в Министерство инфраструктуры. Как только это будет утверждено и пойдет в Кабмин, то мы об этом сообщим", - добавил он.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее стало известно, что  украинцы больше не смогут забронировать билеты на поезда через интернет, поскольку "Укрзализныця" с целью предотвращения связанных с незаконной перепродажей проездных документов злоупотреблений с 1 декабря временно закрыла эту услугу, оставив лишь опцию покупки.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?