Макаревич дал громкий прогноз о Путине и сравнил украинцев с россиянами
Категория
Мир
Дата публикации

Макаревич дал громкий прогноз о Путине и сравнил украинцев с россиянами

Макаревич дал громкий прогноз о Путине и сравнил украинцев с россиянами
Источник:  Собеседник.ru

Российский певец, лидер группы "Машина времени" Андрей Макаревич выразил сомнение в том, что президент РФ Владимир Путин будет баллотироваться на следующий срок в 2018 году.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Собеседник".


Певец сравнил украинцев и россиян и объяснил, нашел схожести и различия между двумя народами.


"Они (украинцы - ред.) очень похожи на нас, кто бы что бы ни говорил. Нам всегда кажется: ну вот, мы же сделали самое главное! Пошли, постояли, рискнули жизнью, навалились, свергли. Теперь настанет счастье. А счастье надо долго строить, и этого не умеют ни здесь, ни там. Сейчас там понятное разочарование, потому что не изменилось же ничего. Им, как ни странно, в чем-то помогает национализм. Мы слишком большие, слишком многонациональные, слишком долгий имперский опыт – политическая нация не сформирована, и сколько бы ни работали над законом о ней – это законами не декретируется. Надо снизу наращивать. Для этого надо себя полюбить. Спокойно, без истерики. А чтобы так полюбить, надо лет сто или даже двести хорошо жить. Как Америка, у которой получилось", - сказал Макаревич.


При этом он сомневается в том, что в Украине будет третий Майдан.


"На обозримое будущее мы (украинцев - ред.) их потеряли. Что у них там получится – бог ведает, но третьего Майдана я не жду. И потом – какая разница, что получится? Мы над будущим не властны, я предпочитаю не обсуждать того, что не могу изменить. У них уже получилось – вот этот момент всеобщего вдохновения, несколько мгновений счастья и осмысленности, они будут о них помнить, не во всякой жизни такое случается. Такие моменты, по-моему, самоценны", - отметил певец.


Читайте также: Макаревич создал бурю в сети своим вопросом о Мотороле
Макаревич также выразил мнение, что Путин не будет баллотироваться на выборах 2018 года, потому что последние три года он прожил в очень сильном стрессе.


"На самом деле это был единственный способ сохранить систему. И теперь он сильно устал, а каким будет преемник и каков будет путинский статус – мы все равно не угадаем. Думаю, он не решил до конца – многое меняется", - сказал артист.


Также он высказал предположение, как к нему лично будут относиться после окончания срока правления Путина.


"Гадости про меня говорили совершенно конкретные персонажи, желавшие бежать впереди паровоза. Это не из Кремля исходило. Менеджеры среднего звена решили продемонстрировать особую лояльность. А "любимый Андрей" говорят те же, кто говорил это и раньше. Кто подходил на улицах и все такое... Я им очень благодарен, но они ведь тоже, может быть, меня не понимают. Они придумали своего меня, я, может, кажусь им голубоглазым двухметровым блондином, таких Макаревичей выдумано множество, и ни один не совпадает со мной. Одни додумывают меня, исходя из песни "Костер", другим нравятся "Марионетки", третьим – "Крысы", и каждый уверен, что уж он-то знает меня настоящего", - сказал Макаревич.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  Макаревич обратил внимание на прием путинской пропаганды, который появился во время аннексии Крыма.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?