В Луганске бардак, Плотницкого все презирают - журналист
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

В Луганске бардак, Плотницкого все презирают - журналист

В Луганске бардак, Плотницкого все презирают - журналист
Источник:  online.ua

Главаря так называемой ЛНР  Игоря Плотницкого  презирают в оккупированном Луганске.


Об этом в интервью ONLINE.UA рассказал известный украинский журналист Денис Казанский.


Журналист пояснил, что одной из причин этого стала политическая особенность Луганщины: в то время как в Донецке основной политсилой до войны была "Партия регионов", в Луганске таких сил было две: регионалы и коммунисты.


Читайте также: ДНР сделали из Партии регионов, а с ЛНР все было немного иначе - журналист


"И регионалы превратились в ЛНР, а коммунисты и просто левые пошли в казаки... То есть, на Луганщине очень интересная история была: политические центры пытались найти своих кураторов в России, из России привлечь боевиков в свою поддержку, поэтому противостояние между регионалами и коммунистами переросло в противостояние между ЛНР и казачеством, начали друг друга мочить уже с применением оружия. Плюрализм стал предвестником семикомандирщины в Луганской области", - подчеркнул журналист.


"И сейчас это все продолжается, в Луганске бардак, Плотницкого все ненавидят, авторитета у него нет. У Захарченко, видимо, изначально подобрался лучший "коллектив исполнителей", а команда Плотницкого ничтожна, поэтому она действовала так топорно", - добавил Денис Казанский.



Больше  читайте в интервью Казанского на ONLINE.UA: Между ДНР и ЛНР есть отличие, которое появилось еще до войны - журналист Денис Казанский.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?