Инцидент с вооруженным мужчиной в Киеве: появились новые подробности
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Инцидент с вооруженным мужчиной в Киеве: появились новые подробности

Инцидент с вооруженным мужчиной в Киеве: появились новые подробности

В Киеве правоохранители смогли задержать  вооруженного мужчину, который ранее вынудил полицейских открыть стрельбу и скрывался в своей квартире.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Главное управление Национальной полиции Украины в Киеве.


Читайте также: В Киеве снова открыли стрельбу: виной стал курс доллара


С мужчиной вели переговоры, к которым привлекли его родных и полицейского психолога. "В квартире, кроме угрожавшего взорвать гранату, находились еще три человека и собака бойцовской породы, - пояснил глава ГУНП в Киеве Андрей Крищенко. - Полицейские сработали слаженно и профессионально, работники КОРД попали в помещение и задержали злоумышленника. Врачи на месте оказали ему первую медицинскую помощь и в сопровождении правоохранителей доставили в больницу".


Правонарушителем оказался местный житель 1989 года рождения, ранее судимый за хулиганство, грабёж, нанесение тяжких телесных повреждений. По факту инцидента открыто уголовное дело по статье о хулиганстве, в связи с чем ему грозит до семи лет заключения.


Как сообщал ONLINE.UA,  мужчина пистолетом ударил в лифте мужчину а также угрожал полицейским, в результате чего вынудил их открыть огонь, и скрылся в собственной квартире.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?