Одиозный олигарх будет представлять Украину в ПАСЕ: в соцсетях шок
Категория
Политика
Дата публикации

Одиозный олигарх будет представлять Украину в ПАСЕ: в соцсетях шок

Одиозный олигарх будет представлять Украину в ПАСЕ: в соцсетях шок

Комитет Верховной Рады по иностранным делам проголосовал за включение в делегацию ПАСЕ от Украины олигарха, нардепа "Оппозиционного блока"  Вадима Новинского, которого парламент лишил депутатской неприкосновенности.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook народного депутата Светланы Залищук.
"Украинская делегация ПАСЕ пополнилась фигурантом расследования прокуратуры Вадимом Новинским из Оппоблока. Такое решение поддержал комитет по иностранным делам", - написала она.
Вместе с тем, она сообщила, что ее и нардепа от БПП Мустафу Найема окончательным решением комитета исключили из делегаций ПАСЕ и НАТО. По мнению Залищук, это голосование было сфальсифицировано.


Читайте также: Филарет назвал человека Москвы, который контролирует Церковь в Киеве


Пользователи сети шокированы решением комитета Верховной Рады.


Глеб Головченко: "Это ужас!"
Bohdana Kostiuk: "Даже не позор. Это не просто политическая расправа, это включение агента Кремля - троянскую лошадку, вслед за Савченко - в состав делегации и это дорого может стоить Украине".







Как сообщал ONLINE.UA,  Вадим Новинский провел встречу с депутатом Палаты общин парламента Великобритании Джоном Уиттингдейлом, который занимается вопросами Brexit.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?