"Бавария" разгромила "быков" в битве за первое место в Германии: опубликовано видео

Мюнхенская "Бавария" одержала убедительную победу над "РБ Лейпциг" в битве лидеров немецкой Бундеслиги.

Как сообщает ONLINE.UA, матч в Мюнхене закончился со счетом  3:0 в пользу баварской машины.

Хозяева решили все вопросы уже в первом тайме. На 17-й минуте Тьяго Алькантара поразил пустые ворота, сыграв на добивании после удара Арьена Роббена в стойку.

Спустя восемь минут испанец ассистировал соотечественнику Хаби Алонсо и тот удвоил преимущество "Баварии".

Еще через пять минут гости остались в меньшинстве после грубого фола Эмиля Форсберга против Филиппа Лама.

А на последней минуте первого тайма голкипер гостей Гулачи сбил в своей штрафной Дугласа Косту и Роберт Левандовски уверенно реализовал 11-метровый.

Во втором тайме "Бавария" играла по счету. У соперника был один момент. Но после опасного удара Орбана головой Нойер спас "Баварию".

Хозяева в конце матча могли довести счет до неприличного, но не использовали ряд моментов у ворот Гулачи.

"Бавария" ушла на зимний перерыв единоличным лидером Бундеслиги, а "РБ Лейпциг" занимает второе место.

Смотрите: Турнирная таблица чемпионата Германии 2016/17 по футболу

Чемпионат Германии возобновится 20 января матчем "Фрайбург" - "Бавария".