В истории с отравлениями "Боярышником" в России всплыл неожиданный факт
Категория
Мир
Дата публикации

В истории с отравлениями "Боярышником" в России всплыл неожиданный факт

В истории с отравлениями "Боярышником" в России всплыл неожиданный факт
Источник:  ТАСС

Российские медики рассказали, что часть  людей, погибших после употребления спиртосодержащей настойки "Боярышника" в Иркутской области, отравились не метанолом, а другим неизвестным ядом.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на ТАСС.


Напомним, ранее сообщалось, что в составе средства для ванн «Боярышник», которым люди отравились в Иркутске, содержался метиловый спирт. Однако, как рассказали изданию источники в медицинских кругах, часть из 37 погибших отравились не метанолом, а неизвестным ядом.


Читайте также: Нормальный спирт: у Путина насмешили рассказом о настойке боярышника, появилось видео


Кроме того, начальник департамента здравоохранения и социальной защиты Иркутска Наталья Тарабан заявила, что врачи зафиксировали первый за последние дни случай отравления контрафактной водкой.


«Одна из жертв массового отравления, жительница Ленинского района, умерла на дому. Ее родственники сообщили медикам, что она употребляла водку «Белая береза», - сказала она, добавив, что у властей пока нет информации о составе этого продукта.


Напомним,  согласно последним данным медиков, от отравления метиловым спиртом в средстве для ванн "Боярышник" в Иркутске в России погиб 71 человек, 36 человек остаются в больницах.


Как сообщал ONLINE.UA,  президент России Владимир Путин, говоря о массовом отравлении в Иркутске спиртовой настойкой "Боярышник", начал заикаться.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?