Топ-чиновник НАТО найден мертвым: появились громкие детали
Категория
Мир
Дата публикации

Топ-чиновник НАТО найден мертвым: появились громкие детали

Топ-чиновник НАТО найден мертвым: появились громкие детали

Главный аудитор НАТО Ив Шанделон был найден мертвым в Анденне в Бельгии.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Европейскую правду", цитирующую местное издание Sudinfo.


Читайте также: Застрелился топ-чиновник времен Януковича - СМИ


Тело мужчины с огнестрельным ранением головы нашли 16 декабря, причем это место было в 100 км от Лэнса, где он проживал, и в 140 км от места его работы. Рядом с ним обнаружили пистолет. При этом примечательно, что Шанделон имел три единицы зарегистрированного оружия, однако найденный пистолет оказался незарегистрированным и не принадлежал чиновнику.



Фото: Ив Шанделон/sudinfo.be


Сотрудники правоохранительных органов склоняются к версии о самоубийстве, в то время как родственники эту версию не поддерживают и уверяют, что он планировал семейный отдых на Рождество и новогодние праздники.


Ив Шанделон в НАТО занимался расследованием дел, связанных с финансированием терроризма и отмыванием денег. В окружении чиновника утверждают, что в последнее время Шанделон получал "странные звонки".


Как сообщал ONLINE.UA,  дочь чиновника Еврокомиссии Клеменса Ладенбургера Марию изнасиловали и утопили в реке в немецком Фрайбурге.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?