Обама подписал военный бюджет США с помощью для Украины
Категория
Политика
Дата публикации

Обама подписал военный бюджет США с помощью для Украины

Обама подписал военный бюджет США с помощью для Украины

Президент США Барак Обама подписал военный бюджет США на 2017 год, в котором на оборонную помощь Украине предусматривается 350 миллионов долларов.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на украинское посольство в США.

Уровень оборонной помощи Украине в 2017-м бюджетном году увеличена на 50 млн долларов по сравнению с аналогичным документом на 2016 год.

В частности, документом предусмотрено предоставить средства для оборонной помощи Украине, в том числе летальных оборонительных видов вооружений. Перечень видов помощи расширен и технической поддержкой для разработки целостной системы мониторинга государственной границы Украины, а также помощи в подготовке штабных офицеров и высшего военного командования ВСУ.


Читайте также: США отправили в Европу танки, чтобы быстро ответить Путину: появились фото и подробности


Всего американские расходы на оборону составили 611 млрд долл. Согласно закону, оклад военных увеличится на 2,1%.

Ранее Конгресс США утвердил оборонный бюджет, который также предполагает ограничение военного сотрудничества между США и Россией. За некоторыми исключениями, средства из американского оборонного бюджета нельзя будет тратить на двусторонние военные проекты, до тех пор, пока Москва не "прекратит оккупацию украинской территории и агрессивные действия, угрожающие суверенитету и территориальной целостности Украины и членов НАТО".

Как сообщал ONLINE.UA, ранее  стало известно о серьезных проблемах российской армии, в частности, с обученными сотрудниками.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?