На Шотландию обрушился мощный ураган: появились яркие фото
Категория
Мир
Дата публикации

На Шотландию обрушился мощный ураган: появились яркие фото

На Шотландию обрушился мощный ураган: появились яркие фото
Источник:  BBC

На Шотландию обрушился мощный ураган "Барбара", во время которого скорость ветра достигала 146 километров в час.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на ВВС.

Из-за сложных погодных условий закрыты почти 120 школ, местами нарушено движение поездов и автобусов, есть перебои с электричеством.

Также отменены паромы на прилегающие острова.


Читайте также: Ураган в Одессе повалил сотни деревьев и затопил улицы: опубликованы фото

Кроме того, был закрыт аэропорт Сторновэй на острове Льюис: два самолета не смогли совершить посадку, и вернулись в аэропорты отправления других шотландских городов.

В Эдинбурге из-за порывистого сильного ветра на несколько часов была закрыта для посещения площадь Святого Эндрю, парк высотных аттракционов и Шотландский рынок.

По прогнозам синоптиков, в разгар рождественских праздников продолжит бушевать ураган "Барбара", а также чуть менее мощный ураган "Конор".


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  в Одессе после мощного шторма возникли перебои с электричеством, а жители города были вынуждены устроить акции протеста.







Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?