Ющенко нашел новый повод для выпада в адрес Тимошенко
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Ющенко нашел новый повод для выпада в адрес Тимошенко

Ющенко нашел новый повод для выпада в адрес Тимошенко
Источник:  online.ua

Экс-президент Виктор Ющенко заявил о том, что в  резиденции «Межигорье»  во времена его президентства собиралась жить тогдашний премьер Украины Юлия Тимошенко, ныне являющаяся главой парламентской фракции «Батькивщина».


Об этом Ющенко рассказал в интервью « Новому времени ».


По словам Ющенко, его вины в передаче резиденции «Межигорье» из государственной собственности в частную нет.


"Вот я здесь ни при чем", - сказал Ющенко, отвечая на соответствующий вопрос.


По словам Ющенко, еще будучи премьером страны, он считал правильным передать все резиденции с баланса правительства на баланс Государственного управления делами, которое подчиняется президенту Украины. Ющенко объяснил, что потом парламент под руководством спикера Владимира Литвина передал резиденции с баланса ГУД для обслуживания парламента и далее Виктору Януковичу.


Читайте также: Шустер рассказал, чем Янукович занимался в "Межигорье"


«Новое время» акцентировало на том, что именно Ющенко во времена его президентства подписал решение о передаче «Межигорья».


«Парламент принял решение, я на него не мог влиять. Хотя я не был от него в восторге. Там вообще Тимошенко собиралась жить», - заявил Ющенко.


Отметим, во время президентства Януковича резиденция «Межигорье», напичканная роскошью, стала символом коррупции беглого экс-президента.


Как сообщал ONLINE.UA,  беглый экс-президент Украины Виктор Янукович после допроса 28 ноября в Святошинском суде Киева по видеосвязи из России сделал ряд новых для Украины признаний по поводу собственников "Межигорья".

"У меня там дом 620 квадратных метров! 1,7 гектара земли! Она мне была отдана двумя президентами в вечное пользование! А когда территорию начали выкупать другие люди, отдали Виктору Ющенко другую территорию в другом месте взамен этой, у меня возник вопрос: вот они придут и выкинут меня за ухо", — сказал Янукович российскому журналисту после допроса.


"Я же не вечно буду премьер-министром! А я был тогда премьер-министром... И в моих руках было решение, отдавать им или не отдавать!.. И я нашел посредников...", — продолжил экс-президент. "Я купил этот дом, осталась неоформленной земля, я официально обратился и ее тоже выкупил", — сказал Янукович.


В октябре стало известно, что  резиденция Межигорье до сих пор не находится в государственной собственности, а принадлежит беглому экс-президенту Украины Виктору Януковичу и фирме "Танталит".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?