Боевики ДНР устроили беспредел в Дебальцево: появились подробности
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Боевики ДНР устроили беспредел в Дебальцево: появились подробности

Боевики ДНР устроили беспредел в Дебальцево: появились подробности

В оккупированном городе  Дебальцево, возле которого 18 декабря велись ожесточенные бои, боевики ДНР устраивали массовые грабежи квартир местных жителей, которые уехали, спасаясь от возможных обстрелов.

Об этом рассказал украинский блогер Александр Чернов, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на его Facebook.

"Оккупированное Дебальцево сейчас почти без света. По городу в немалом количестве взламывают квартиры сбежавших с 18.12, в основном коллаборантов. Местная полиция на сообщения – не реагирует!" — сообщил он.

В частности, знакомая блогера рассказала, что "на микрорайоне Восточном видела, как у соседей камуфляжники без шевронов взломали квартиру и выносят вещи".


Читайте также: Война на Донбассе: в бою под Дебальцево силы АТО и боевики понесли большие потери

"Позвонила: полиция на морозе, "ваше обращение принято"... За полчаса так никто и не подъехал. Взломщики спокойно награбили и уехали на джипе без номеров. Пообщалась со знакомыми: подобное видят и на Коммунистической, и на Ватутина... практически везде грабители: в камуфляже без шевронов!" — добавил он.


Чернов отметил, что "если это квартиры пособничков — то искренне рад развитию событий: и орколизунов на "нажитое непосильным трудом" подстригут, и, главное - неокончательно заватненные жители, наблюдая этот беспредел - прозревают!".

Как сообщал ONLINE.UA, ранее  украинский офицер рассказал о подробностях боев на Светлодарской дуге под Дебальцево.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?