Примеры вранья Путина на пресс-конференции подсчитали в сети
Категория
Мир
Дата публикации

Примеры вранья Путина на пресс-конференции подсчитали в сети

Примеры вранья Путина на пресс-конференции подсчитали в сети
Источник:  online.ua

Издание The Insider опубликовало подборку из 10 лживых высказываний  президента России Владимира Путина, сделанных им на итоговой годовой пресс-конференции 22 декабря 2016 года.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на theins.ru.


1. «По основному показателю – ВВП страны – в прошлом году у нас был спад 3,7 процента. В этом году будет тоже небольшое снижение, но это уже не 3,7, мы думали, что это будет около единицы, потом скорректировали, сказали, что где-то 0,7, потом 0,6. За ноябрь мы наблюдаем небольшой рост ВВП страны. И скорее всего, по году у нас и будет минус 0,5–0,6. За счёт чего происходит этот рост? За счёт роста в некоторых отраслях реального сектора экономики», - заявил Путин.


При этом журналисты отмечают, что в реальности роста не наблюдается, промышленное производство стагнирует, в измерении октябрь к октябрю оно показывает спад 0,2%, причем если в добывающей промышленности наблюдается подъем около 2%, то в обрабатывающих — снижение.


2. «Да, Резервный фонд правительства немножко сократился, но ФНБ остался практически неизменным», - сказал Путин.


Читайте также: Трампу понравились слова Путина на пресс-конференции: соцсети в шоке


«Немножко — это практически вдвое. На 1 декабря 2015 года резервный фонд составлял $59,35 млрд., на 1 декабря 2016 года — $31,30 млрд», - отмечает theins.ru.


3. «Меня немножко удивило высказывание других официальных представителей действующей Администрации, которые почему-то начали доказывать, что вооружённые силы Соединённых Штатов являются самыми мощными в мире. А с этим-то никто и не спорил. Если Вы внимательно слушали, что я вчера говорил, я говорил об укреплении ядерной триады и в заключение сказал о том, что Российская Федерация сегодня сильнее любого потенциального – внимание! – агрессора», - заявил Путин.


«В таком случае возникает вопрос: кто же писал Военную доктрину РФ, где совершенно недвусмысленно сказано, что основными внешними опасностями являются наращивание силового потенциала Организации Североатлантического договора (НАТО) и наделение ее глобальными функциями, реализуемыми в нарушение норм международного права, приближение военной инфраструктуры стран — членов НАТО к границам Российской Федерации, в том числе путем дальнейшего расширения блока», - пишет The Insider.


«Однако в новой концепции внешней политики, подписанной уже после победы Трампа, мы читаем следующее:

«Россия не признает экстерриториального осуществления США своей юрисдикции вне рамок международного права, не приемлет попыток оказания военного, политического, экономического или иного давления и оставляет за собой право жестко реагировать на недружественные действия, в том числе путем укрепления национальной обороны и

принятия зеркальных или асимметричных мер», - отмечает издание.


Читайте также: Путин тренирует невидимость: в Украине объяснили суть итоговой пресс-конференции 


4. Комментируя допинговый скандал, Путин заявил: «Я уже не помню фамилию этого гражданина, который удрал, он возглавлял у нас Российское антидопинговое агентство. Он же до этого где работал? В Канаде. А потом что он делал? Приезжал в Россию и, будучи назначенным на высокую должность, таскал сюда всякую гадость».


«Здесь Владимир Путин использует любимый прием — переходит на личности и пытается дискредитировать источник информации вместо ответа на критику. Но даже если Родченков такой жулик и мошенник (непонятно, правда, зачем тогда правительство терпело его во главе антидопингового агентства), это едва ли может поставить под сомнение факты, обнаруженные в докладе Макларена», - отмечает издание.


5. «Какие-то хакеры вскрыли, допустим, почту руководства Демократической партии США. Какие-то хакеры это сделали. Но, как совершенно правильно сказал избранный Президент, кто знает, что это за хакеры? Может, они в другой стране находились, а не в России», - сказал Путин.


Владимиру Путину хорошо известно, что это за хакеры, так как обе группировки, участвовавшие во взломе Демократической партии (Fancy Bear и Cozy Bear), имеют прямое отношение к российским спецслужбам, и помимо Демпартии США, а также различных военных объектов НАТО атаковали также российских оппозиционных активистов, журналистов и членов НКО, отмечает издание.


Все 10 пунктов о вранье Путина  читайте здесь.


При этом в сети с иронией высмеяли очередную путинскую ложь.



Лущилин Даниил: Гаврила с прессою общался, Лапшу Гаврила раздавал...


Команч: Врать, Дышать, Воровать.- Слова синонимы в русском языке. Словарь Даля.


Deckard: Путлер и подобное ему отребье "управляющее" государством - источник тотальной деградации страны, слушать его бредни бессмысленно.


tyazhelo vate: Геббельс-шоу-2016.


Как сообщал ONLINE.UA,  украинский журналист Роман Цимбалюк, задававший вопросы президенту России Владимиру Путину во время итоговой пресс-конференции, рассказал о том, как сложно работать на таких мероприятиях.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?