Теракт в Берлине: стало известно о громком задержании
Категория
Мир
Дата публикации

Теракт в Берлине: стало известно о громком задержании

Теракт в Берлине: стало известно о громком задержании
Источник:  online.ua

Спецслужбы Туниса арестовали племянника Аниса Амри - террориста,  напавшего за рулем грузовика на рождественскую ярмарку в Берлине, в результате чего погибли люди, а также еще двоих подозреваемых в совершении берлинского теракта.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на BBC.


В Министерстве внутренних дел Туниса заявили, что возраст задержанных - от 18 до 27, при этом все они принадлежали к террористической ячейке.


Главного подозреваемого в совершении теракта, уроженца Туниса, 24-летнего Аниса Амри, застрелили в Милане при проведении полицейской спецоперации.


Читайте также: Убийца берлинского террориста стал героем соцсетей: появилось фото


По словам властей Туниса, племянник Амри признался, что общался со своим дядей в мессенджере "Телеграм".


Также племянник Амри заявил о поддержке боевиков "Исламского государства".


В пятницу, 23 декабря, боевики ИГ опубликовали видео, на котором Амри присягает на верность лидеру группировки Абу Бакру аль-Багдади.


Амри был за рулем грузовика, врезавшегося в толпу на рождественской ярмарке 19 декабря в Берлине в Германии.


Погибли 12 человек, 48 получили ранения, также сообщалось, что среди погибших был украинец.


Как сообщал ONLINE.UA, министр внутренних дел Италии Марко Миннити подтвердил, что  подозреваемый в совершении теракта на рождественской ярмарке в Берлине, где грузовик въехал в толпу людей, Анис Амри, был убит в пятницу, 23 декабря, в перестрелке в Милане.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?