Инцидент с военным самолетом в России: стало известно о судьбе судна и пассажиров
Категория
Мир
Дата публикации

Инцидент с военным самолетом в России: стало известно о судьбе судна и пассажиров

Инцидент с военным самолетом в России: стало известно о судьбе судна и пассажиров

В полутора километрах от черноморского побережья Сочи на глубине 50-70 метров обнаружены фрагменты разбившегося  самолета Ту-154 Минобороны России, который ранее пропал с радаров.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Интерфакс", который цитирует Департамент информации и массовых коммуникаций МО РФ.


Стало известно, что на борту находилось 83 пассажира и 8 членов экипажа: военнослужащие ВС РФ, а также летевшие поздравлять с Новым годом авиагруппу ВКС России на авиабазе "Хмеймим" (Сирия) артисты ансамбля им. Александрова и 9 журналистов.
В свою очередь, источник в экстренных службах сообщил агентству, что спасателям пока не удалось обнаружить выживших в районе падения самолета.


Читайте также: Гибель самолета Качиньского в России: Польша озвучила новое требование к Путину
"К сожалению, более чем за час поисковых работ не удалось обнаружить ни одного плота. При этом найдено несколько обломков разбросанных на расстоянии от 1,5 до 8 км от береговой линии", - сказал собеседник агентства.


"У находившихся на борту Ту-154 шансов выжить практически не было", - добавил он.
Кроме того, источник в экстренных службах сообщил журналистам, что лайнер разбился у побережья Сочи, не успев набрать высоту. Экипаж сигналов бедствия не подавал.
В предполагаемом районе падения обнаружено несколько масляных пятен, которые могли быть, предположительно, следствием крушения лайнера.


Как сообщал ONLINE.UA, 23 декабря  в Виннице совершил экстренную посадку медицинский самолет с ранеными бойцами АТО.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?