Крушение Ту-154 в России: главные подробности, фото, видео и реакция соцсетей
Категория
Мир
Дата публикации

Крушение Ту-154 в России: главные подробности, фото, видео и реакция соцсетей

Крушение Ту-154 в России: главные подробности, фото, видео и реакция соцсетей
Источник:  online.ua

Самолет Ту-154 Министерства обороны России, на борту которого находились 92 человека

, следовавший в Сирию с военными, артистами и журналистами на борту, рухнул в Черное море. Среди пассажиров самолета была и знаменитая "доктор Лиза" Елизавета Глинка, которая занималась гуманитарной деятельностью в районах боевых действий на Донбассе, где воюют российские военные и в адрес которой звучали как обвинения в похищении детей, так и добрые слова.


ONLINE.UA собрал главные подробности, фото, видео и реакцию соцсетей на эту катастрофу.



В России отличились  траурными лентами из мусорных пакетов, соцсети в шоке.




На  телах некоторых погибших нашли спасательные жилеты.


ФСБ объявила о четырех версиях катастрофы. Говорят, у них даже  есть очевидцы и видеозапись. А тем временем  в России взялись за журналистов, которые не высказали жалости к жертвам катастрофы.


Найдены первые обломки погибшего самолета.


В таинственной  вспышке в районе гибели самолета российские следователи не увидели признаков теракта.


У Путина  уже подумывают признать "доктора Лизу" святой. В  РПЦ не в восторге от идеи.


А в сети все больше говорят о теракте...


Начальник службы безопасности полетов Вооруженных сил России  Сергей Байнетов заявил, что самолет Ту-154, потерпевший крушение над Черным морем, был технически исправен.


На видео с камеры наблюдения на пляже в Сочи отчетливо видно яркую вспышку в небе во время авиакатастрофы Ту-154, однако в российских силовых ведомствах версию теракта не рассматривают как основную. "На данный момент нет никаких данных, свидетельствующих в пользу теракта, и органы безопасности и следствие не рассматривают эту версию как основную", - сказал представитель спецслужб РФ.


Видео: YouTube/Иван Иванов


Реакцию украинцев на падение военного самолёта РФ в Черное море сравнили с радостью россиян от бомбардирования Сирии  и вспомнили эфир телеканала "Россия 24", который вышел в самом начале российской военной операции осенью 2015 года.


"Вы только посмотрите на себя — как мелкие примитивные твари: ноль эмпатии, отсутствие собственного достоинства, никакого понимания, сочувствия, даже обычной толерантности. Нам что, всем яду вместо крови залили?", -  прокомментировала реакцию украинцев на крушение самолёта девушка народного депутата Сергея Лещенко, диджей Анастасия Топольская, чем вызвала новые споры в соцсетях.


В сети показали, что  как украинцы приносят цветы и записки с соболезнованиями к зданию посольства России в Киеве. Оказалось, не слишком активно:



Погибшая в авиакатастрофе Ту-154  "Доктор Лиза" в июле 2015 года резонансно высказывалась об оккупации Крыма Россией.


Официальный  представитель МИД РФ Мария Захарова по-своему объяснила иронию украинской стороны в контексте падения самолёта в Черное море: "Мы очень хорошо понимаем эти причины и давно о них говорим: в Украине к власти пришли люди, поддерживаемые националистами и радикалами". Реакцию украинцев грубо  прокомментировал и российский артист Ефим Шифрин.



В оккупированном Донецке на площади у здания областной администрации провели траурный митинг по погибшим в авиакатастрофе, местные жители опубликовали фото и видео с места событий.


"Я счастлива, когда  с преступниками, на которых не найти управы в суде, разбираются небеса. Осиновый кол в могилу каждого пропагандона. Аминь", — написала известная российская журналистка, писатель и блогер Божена Рынска, комментируя гибель самолета, в котором находились и журналисты НТВ, ранее устроившие ей травлю.


У  посольства России в Киеве появились цветы, а также записки со словами соболезнования. Сообщение об этом вызвало волну гнева украинцев в социальных сетях.



Украинцы начали оставлять гневные комментарии прямо под сообщением российского посольства.




Слова  соболезнования в связи с крушением самолета своему союзнику выразил президент Сирии Башар Асад.


В свою очередь, многие пользователи соцсетей на эти соболезнования ответили гневными сообщениями. Так, в появились поздравления с католическим Рождеством, а пользователь Ed Eismontas посоветовал Асаду в Twitter: "Поезжай в Пальмиру, разделишь радость победы со своими друзьями из ИГИЛ".


Также оставил  свои комментарии о соболезнованиях россиянам и украинский блогер, ученый Антон Сененко: "Избыточный гуманизм по отношению к врагам, приводит к повышенной смертности среди друзей". Не ждите от меня сочувствия. Людям с короткой памятью я напомню, что ансамбль воспевал "вежливых людей", которые "бескровно" захватили Крым, но уже тогда почему-то убили Сергея Кокурина и Станислава Карачевского — военнослужащих ВСУ. Нынче мы каждый день теряем бойцов".


В  социальных сетях четко и подробно объяснили россиянам, почему украинцы не могут выражать скорбь гибели самолета Минобороны РФ.



Появились первые  громкие версии по катастрофе российского самолета: источник в российских силовых структурах сообщил "Коммерсанту", что был возможен теракт. В свою очередь, украинский эксперт Евгений Марчук обратил внимание на отсутствие сообщений о последних словах экипажа.



Российские  пропагандисты предложили своим злорадные комментарии украинцев в соцсетях по поводу этой катастрофы и этим вызвали новый всплеск глумливых шуток.


Главарь боевиков ДНР Александр Захарченко рассказал о своих впечатлениях от "доктора Лизы", которая занималась гуманитарной деятельностью в районах Донбасса, где воевали россияне и в адрес которой звучали подозрения в похищении донецких детей.


Среди пассажиров упавшего самолета должен был быть и  депутат Госдумы, певец Иосиф Кобзон, неоднократно выступавший в оккупированных боевиками Донецке и Луганске, а также и перед российскими военными в Сирии.



Между тем, стало известно о  "творческой истории" академического ансамбля песни и пляски Российской Армии имени А. В. Александрова, 64 артиста которого погибли в катастрофе самолета.


В сети появилась  запись последних переговоров экипажа самолета с авиадиспетчерами, а также видео с обломками лайнера в водах Черного моря.



Среди основных версий крушения рассматриваются технические неполадки самолета или ошибка пилотирования, сообщил РИА Новости источник в силовых структурах.




Директор фонда "Справедливая помощь"  Елизавета Глинка, известная как "Доктор Лиза", действительно находилась на борту упавшего Ту-154, сообщил ее супруг.



По данным Министерства обороны России, на  борту находилось 92 человека: восемь членов экипажа, восемь военнослужащих, два федеральных чиновника, девять журналистов 64 участника "Ансамбля имени Александрова": опубликован список пассажиров.



Кроме того, среди пассажиров указана и  директор организации "Справедливая помощь" Елизавета Глинка, более известная как "доктор Лиза", которая занималась гуманитарной деятельностью в районах боевых действий на Донбассе, которые велись при помощи России.


Комиссию по расследованию обстоятельств крушения по поручению  президента России Владимира Путина  возглавит премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.



Появилась и  реакция соцсетей на крушение российского самолета - прозвучало мнение, что Ту-154 — это "черный лебедь" Путина, многие пользователи выразили свое безразличие к судьбе военных, участвовавших в войне в Сирии и Украине, а также журналистов, которые снимали пропагандистские сюжеты о "хунте" и "распятых мальчиках" на Донбассе.



Также появились  первые фото и видео поисковой операции на места крушения Ту-154 в водах Черного моря.


 

Рассматриваются несколько версий падения самолета, одна из них — попадание птицы в двигатель.
Ту-154 следовал в сирийскую Латакию, где планировалось поздравить с Новым годом российских военных, расположенных на авиабазе "Хмеймим".



Вертолет в предполагаемом месте крушения лайнера

Предполагается, что лайнер  разбился у побережья Сочи, не успев набрать высоту. Экипаж сигналов бедствия не подавал. Шансов выжить у людей на борту практически не было.

В предполагаемом районе падения  обнаружено несколько масляных пятен, которые могли быть, предположительно, следствием крушения лайнера.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  западные журналисты рассказали о крупных проблемах российской авиации, которые возникли из-за кризиса и экономических санкций против России.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?