Проблемы Украины с Израилем взбудоражили сеть: мнения резко разошлись
Категория
Политика
Дата публикации

Проблемы Украины с Израилем взбудоражили сеть: мнения резко разошлись

Проблемы Украины с Израилем взбудоражили сеть: мнения резко разошлись

В соцсетях активно обсуждают  голосование Украины за резолюцию Совета Безопасности ООН о запрете строительства израильских поселений в Палестине  и решение  премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху отменить визит главы украинского Кабмина Владимира Гройсмана в страну.

Об этом сообщает ONLINE.UA.

"Давайте спокойно. Сначала государственный интерес Украины, а уже потом все остальное. Если бы не проголосовали резолюцию, дали бы возможность России оправдать оккупацию Крыма. Я полностью поддерживаю Израиль, симпатизирую неистово, но интерес моей Родины на первом месте. Извините друзья", — написал в своем Facebook заместитель донецкого губернатора Игорь Стокоз.




В свою очередь, украинский блогер Александр Бродский подчеркнул, что "на фоне инцидента в Умани, проголосовать антиизраильскую резолюцию в ООН - это надо уметь, и тут же получить по лицу – отмена Нетаньяху визита Гройсмана в Израиль".


"Оглушительная дипломатическая победа. Может утром пояснят, почему не воздержались или не не явились на голосование. Да, у нас же союзников из числа сильных стран в мире - хоть отбавляй. Израилем больше, Израилем меньше..." — написал он в своем Facebook.

Также он перечислил доводы, которые приводятся в поддержку позиции Украины по этому голосованию со своими краткими комментариями.

1. ЕС - наш стратегический партнер - голосует "за", значит и нам сам Ярило велел. (Воздержавшиеся США то ли не пример, то ли не партнер).

2. Сначала пусть Кнессет за Голодомор проголосует.

3. Не очень то нам этот Израиль в качестве стратегического союзника и нужен.

4. Влияние и самодостаточность Израиля в мире сильно преувеличены.

5. Как хотим, так и голосуем, и нечего всяким (благо, пока без инвектив - прим.) нам указывать. (Ага, шо дурная обезьяна).

6. Израиль - вообще союзник России.

7. От нашего голоса всё равно ничего не зависело, чего обижаться?!

8. Гройсман вообще-то и не очень то собирался в Израиль.

9. У Украины не было возможности воздержаться, потому что:

а) тогда бы это сыграло на руку России по ситуации с Крымом. (как бы это сыграло на руку - **й его знает, но как-то точно сыграло - прим.);

б) на Украину надавили. Если бы не проголосовали - ухудшились бы отношения с ЕС (ага, наверное безвиз бы перенесли на май - прим.).


10. Воздержавшиеся Штаты фактически это тоже "за". (почему Украина не могла так же поступить - тема сисек не раскрыта. - прим.)


11. Израиль нас тоже редко поддерживал, так что пусть умоются, поделом. По Шмульке и кипка.
А потом эти люди приходят на выборы..."




В свою очередь, бывший спикер МИД Украины Маркиян Лубкивский  выразил свое возмущение действиями наших дипломатов в ООН.


"Украинская дипломатия положила под новогоднюю елку очередной в этом году подарок в виде серьезного ухудшения отношений с Израилем! Таки успели!) Так надо уметь..." – написал он в своем Facebook.

"И дело не в отмененном визите в Тель-Авив премьер-министра Украины Гройсмана. Проблема значительно глубже и существеннее и будет иметь как минимум три последствия.

Первое. Своими безответственными и непродуманными действиями в виде голосования за резолюцию Совбеза ООН Украина может потерять поддержку или хотя бы понимание Израиля как ключевого игрока на мировой арене, который, кстати, буквально "вчера" поддержал проукраинскую резолюцию ООН по Крыму (!)

Второе. Голосование Украины скажется на дальнейших действиях и отношении относительно нас еврейского мирового сообщества, мощного еврейского лобби, в частности в США.

И третье. Из собственных источников знаю, что Израиль теперь вероятнее всего отложат в очень долгий ящик вопрос о признании Голодомора в Украине актом геноцида, хотя имел такие серьезные намерения", - перечислил он.





Как сообщал ONLINE.UA, ранее  США были вынуждены оправдываться перед своим союзником Израилем за то, что воздержались от голосования Совбеза ООН.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?