Папа Римский вспомнил об Украине в рождественском послании
Категория
Культура
Дата публикации

Папа Римский вспомнил об Украине в рождественском послании

Папа Римский вспомнил об Украине в рождественском послании

Папа Римский Франциск в своей рождественской проповеди вспомнил об Украине и призвал противоборствующие стороны к соблюдению договоренностей.

Об этом сообщает ONLIE.UA со ссылкой на  Радио Свобода.

«Мир мужчинам и женщинам, которые до сих пор страдают от последствий конфликта на востоке Украины, где безотлагательным является общее желание принести облегчение населению и выполнить взятые на себя обязательства», – сказал понтифик в своем традиционном послании Urbi et Orbi (Городу и миру) по случаю Рождества Христова.

Также он упомянул и другие страны, в которых люди страдают от вооруженных конфликтов и войн: о Сирии и отдельно городе Алеппо, о Святой Земле (Израиль), Ираке, Ливии, Йемене, Нигерии, Южном Судане, Конго, Колумбии, Венесуэле, Мьянме, Корейском полуострове.


Читайте также: Обама выдал последнее президентское поздравление с Рождеством: появилось видео

«Сегодня эта весть расходится по всей земле, желая достичь всех народов, особенно тех, которые ранены войнами и острыми вооруженными конфликтами, и тех, что сильнее всего чувствуют стремление к миру... Мир тем, кто получил ранения или потерял дорогих людей в жестоких терактах, которые посеяли страх и смерть в сердцах многих стран и городов», – обратился Франциск к тысячам верующих, которые собрались на площади Святого Петра в Ватикане.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее  секретарь СНБО Украины Александр Турчинов предложил украинцам праздновать Рождество со всем цивилизованным миром — 25 декабря.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?