Скандальное назначение в украинской полиции вылилось в протесты с волнениями: появились фото и видео
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Скандальное назначение в украинской полиции вылилось в протесты с волнениями: появились фото и видео

Скандальное назначение в украинской полиции вылилось в протесты с волнениями: появились фото и видео
Источник:  online.ua

В Черкассах возле управления полиции произошли столкновения активистов, выступающих против  назначения руководителем полиции области бывшего советника мэра Харькова Геннадия Кернеса, экс-начальника полиции Кривого Рога, экс-заместителя начальника ГУ МВД в Харьковской области Валерия Лютого.


Об этом сообщает ONLINE.UA.

По сообщению местного издания  "Прочерк", возле управления полиции собрались десятки активистов, среди которых были и депутаты областного совета от ВО «Свобода» Сергей Воронов и Юрий Ботнар. Люди требовали встречи с Лютым.

В свою очередь, полицейские не пропускали митингующих и советовали им отправляться в общественную приемную.


Читайте также: Скандал с одиозным полицейским в Черкассах: появились новые подробности и фото

В результате возникла толкотня, в ходе которой полицейские пытались вытолкать протестующих с крыльца здания.


После этого депутат Ботнар заявил заместителю начальника областной полиции Виктору Иванько, которому в ходе столкновений, оторвали пуговицу, о нарушении закона — по его словам, полиция не имеет права не пускать депутата областного совета к зданию управления полиции.



В ответ Иванько еще раз предложил Ботнару пойти в общественную приемную, а депутат настаивал на встрече с Лютым.

"Я, как депутат областного совета, хочу обсудить с ним ситуацию, которая сложилась, почему у людей возникает недовольство, а вы только провоцируете людей", - сказал депутат.

В конце концов, двух депутатов все же пропустили в помещение и они встретились с новоназначенным главой областной полиции.


Читайте также: В Черкассах набирает обороты скандал с истеричной учительницей: опубликовано видео

После встречи с Валерием Лютым, Ботнар рассказал, что тот встретил депутатов с сарказмом и улыбками, передает  "ВиЧЕрпно".

"На наше требование написать рапорт Лютый ответил сарказмом и улыбками. Отказал и сказал, что доложит в министерство", — сообщил он.

Также депутат заявил, что, по словам полицейского начальника, "акции должны быть мирными".

"Но мы видим на примере Революции Достоинства, что такие протесты малоэффективны. Нас убеждали, что нас десять человек, но здесь много организаций. Кроме того, якобы есть общественность, которая соглашается с кандидатурой Лютого. Хотелось бы знать, что это за общественность. Они предают Майдан", — резюмировал Ботнар.

В настоящее время акция под стенами управления областной полиции продолжается.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее  стало известно, что Валерий Лютый был назначен начальником главного управления Национальной полиции Черкасской области, несмотря на акции протеста местных жителей.







Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?