Санкции против России отменят: в Украине сделали тревожный прогноз
Категория
Мир
Дата публикации

Санкции против России отменят: в Украине сделали тревожный прогноз

Санкции против России отменят: в Украине сделали тревожный прогноз
Источник:  online.ua

Украинский экономист Борис Кушнирук считает, что в 2017 году Запад, вероятно, отменит санкции против России.


Об этом он рассказал в видеоблоге на ONLINE.UA.


"Победа Трампа, победа во Франции пророссийского кандидата - это будет или Фийон, или Ле Пен. Скорее всего, это будет, все же, Фийон. Они приведут к тому, что санкции по отношению к России будут если не отменены полностью, то обесценены, будут максимально стараться снизить их уровень под маской того, что, мол, таким образом мы стимулируем РФ к сотрудничеству", - пояснил Кушнирук.


В то же время, по его словам, Путин не собирается уходить с поста.
"Хотя очевидно, что Путин просто рассчитывает всех пересидеть, потому что там - в Европе, в Штатах - они все избираются, и, таким образом, их рано или поздно отправляют в отставку. Он будет сидеть в своем кресле, пока вперед ногами не вынесут в каком-то виде - или через естественную смерть, или нет", - отметил экономист.


Читайте также: У Путина нагло и дерзко ответили на новые санкции от США


По его словам, в 2017 году санкции будут отменены, а Украину обвинят в невыполнении Минских соглашений.


"Так вот, понятно, что в 2017-м году санкции будут отменены, более того, еще и будут попытка обвинить Украину, что она не соглашается на вариант решения проблемы Донбасса на условиях, которые выгодны, в первую очередь, России", - сказал эксперт.


В то же время он допустил, что санкции введут и против Украины.

"В то же время, в Украине настолько четкое понимание, что тот вариант принимать невозможно, который хотят навязать по Донбассу, что это вряд ли будет реализовано и в 2017-м году. Поэтому нам придется столкнуться с тем, что еще и против нас могут начать вводить определенные санкции, ограничения за то, что мы отказываемся от навязываемого нам варианта. Это, правда, наихудший сценарий, я думаю, до этого не дойдет", - резюмировал Кушнирук.




Полный текст блога  читайте на ONLINE.UA: Санкции против России отменят, но в Украине будет лучше: прогноз на 2017 год

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?